Беременность и роды

Девчат а сколько вообще в норме набрать веса за всю беременность?

Зависит от начального веса! Норма-от 10-12гк! Если был не добор, можно 15 кг.
Ольга Щербакова
Лучший ответ
Я бы хотела поправиться только на вес плода, матки, плаценты и вод.. . Но это для меня нереально...
норм для этого НЕТ! Кто-то поправляется на 10, кто-то на 20, кто-то на 30 кг. Кто-то приходит к родам и весит ТАКЖЕ КАК И ДО БЕРЕМЕННОСТИ - если все 9 месяцев токсикоз был катастрофический!
от 15 до 20 кг.
от 7 до 12 кг
Где-то до 15кг
Приблизительно ...
Ребенок 3кг
Матка 0,8кг
Амниотическая жидкость 1кг
Кровь 1кг-1,8кг
Плацента 0,8кг
Жидкость, жир, ткань молочной железы 3,5кг - 4,5кг
до 12 кг-норма
Кира Миронова
Слышала, что 9-12. Я набрала 9 кг. Лишним весом никогда не страдала. Но ведь это еще зависит от веса ребенка, количества вод, индекса вашей массы тела. Попробуйте по он-лайн калькулятору посчитать
Яна Кухта
нормы для российских женщин нет
Алла Радонец
Все зависит от вашего веса до беременности. Если были лишние кг, то до 10 кг, если нормальный вес, то 10-12, а ели был дефицит веса, то 12-15. Знаете, есть интересная лекция о материнстве и лишнем весе http:// mama .openmedcom .ru/goto.php?ID=14 (уберите пробелы) , так там можно высчитать свою оптимальную прибавку исходя из ИМТ до беременности, а также даны советы, как не набрать лишние килограммы и уложиться в 10 кг прибавки
Я набрала 20,Г сказала это норма, 10 сбросила сразу после родов, за 3 месяца сбросила еще 3,щас идет упорная борьба с остольным лишним)))))
Maria Nesterenko
около 12 кг
Среднее количество набранных килограмм должно быть от 12 до 15.Это норма.
вообще 10-12, так говорят врачи! Я вот, к примеру, набрала 20 кг) через три месяца после родов вернулась к нормальному весу ( до беременности была 54 кг)
Все зависит от того, какие вы были до родов.
Формула расчета нормы прибавки в весе во время беременности"Каждая беременная женщина может самостоятельно рассчитать допустимую для ее телосложения прибавку в весе во время беременности. Для начала нужно получить индекс массы тела (BMI) . Высчитывается он очень легко: нужно вес в килограммах разделить на рост в квадратных метрах. Существует условное разделение женщин по типам фигуры, исходя из показателя индекса массы тела: 1 группа (до 19,8) – худощавые женщины; 2 группа (19,8-26) – женщины среднего телосложения; 3 группа (от 26) – тучные женщины. Зная индекс, просто сверьте свои показания во время взвешивания с цифрами в специальной таблице: Таблица расчета прибавки в весе при беременности"
Marina Lee