Беременность и роды

у кого были партнерские роды с участием мужа, помогло ли вам это? не пожалели? а он (муж) как себя чувствовал после родов?

У меня муж присутствовал на родах. Сам очень хотел, даже настаивал. Мне ОЧЕНЬ помогло!! ! Во время родов поддерживал и морально и физически, вёл себя очень правильно. После родов сразу сказал, что любит меня теперь еще сильнее. И я это чувствую! Обожает просто дочь!
Альбина Мелихова
Лучший ответ
***надежда *** А при самом рождении тоже был?
Наталья Федотова поздравляю! вам очень повезло с мужем!
Наталья Федотова а вы, кстати, посещали вместе с ним какие то курсы или лекции, в общем проходил ли он психологическую подготовку хоть какую либо? что ему помогло так продержаться?
Зять мой за неделю до родов был в шоке и пару дней после. После этого я его еще не видела (прошло 2,5 недели). На родах был... зелененький... Перепугали зайку...
знаю несколько не выжило. а пара тройка ушли от жен
Наталья Федотова в смысле "не выжило"? не поняла...
у меня муж врач акуш. -гинек. , принимал у меня роды сам.
не медикам мужчинам делать на родах нечего .(моё мнение)
Aleksandra Kotova
Ну мой на моём кесарево сам изъявил желание присутствовать, я не против, в роддомах у нас такое разрешено. А если бы я сама рожала то не пустила бы своего не за что, я б не хотела что бы меня кроме врача кто то видел такую измученную.
Для моего это отвращение страшное, он даже тв переключает, если там показывают подобные темы. . и когда слушает что-то на эту тему, ему противно. . о совместных родах не может быть и речи, но рядом с палатой посидеть всё-таки согласен. ( В обморок бы не упал, но после вида окровавленной и вывернутой вагины, я точно про мужа могу забыть)
Инна Inul`ka
Аkниет Бектурганова а что в этом эстетичного для мужчины? ! я своему бы ни за что не допустила видеть меня такой.
Роды - это кровь, боль и физические страдания. В них нет ничего эстетически красивого. Поэтому, на родах, должна быть очень близкая женщина, уже рожавшая (мама, сестра, подруга) , которая морально поддержит и защитит.
Elena Elena
У меня муж врач, поэтому он у меня как страховка был на родах. ПРАВДА, я рожала кс
я ни за что не хотела бы, - это же не цирковое представление. я всегда должна быть для него желанной и красивой.
Зачем это нужно?. . Оно, конечно, может и выявляет настоящих мужчин, но в моём понимании это путь извращенцев. Я сама бы переблевалась, не то что мужа звать поглядеть.
Яна Быкова
Наталья Федотова его не посмотреть приглашают, а советуют чтобы присутствовал, чтобы оказывал помощь и поддержку роженице...
Суперррр, помогло, Муж еще кричал: "Зашейте писю покрасивее)) "Ребеночек обмотан пуповинкой и не дышал, но все обошлось, и все мы пережили вместе.... Спасибо ему. Отношение к ребенку и ко мне, очень переживательное и хорошее.
Вы вообще представляете эту картину маслом? ? ?Зачем мужчина должен видеть все ЭТО. Мягко говоря, это противно. Он вам там ничем не поможет. Согласитесь видеть муки любимой, не праздник.. . и рожденный ребенок может и не принести для него такой радости. Ведь у мужчин нет наших, материнских, гормонов. . .Лучше пускай сидит дома и волнуется, ждет и готовится. Вы у него то хоть спрашивали? Он хочет?
@ltin@i ************
Очень хорошо себя чувствуют мужья после этого.
А если не встречают своего собственного ребёнка и не рожают вместе с женой, то это не мужья и не отцы - а просто самцы. Причём дохлые даже физически.
Наталья Федотова я конечно согласна с вашим утверждением, но иногда кажется что это спорный вопрос...
Фу-фу-фу! По нахватались дебильных западных традиций! На мой взгляд это полный бред! Может вообще всю семью на роды приглашать для поддержки? Мой тоже 5 лет назад, когда я была беременна третьим ребёнком, заговорил, мол, давай, я по присутствую. Говорят женщинам так легче рожать. На что я ему ответила категорическое "НЕТ! Ничего тебе там делать. Иди бухай с друзьями, как и положено отцу в это время. " С тех пор я для него идеальная жена. Он тогда пошёл и договорился с врачом о кесарево, чтоб я не мучилась.