Беременность и роды

Навеяло из жизненной ситуации... про самостоятельность детей...

Все мы прекрасно понимаем для того что бы купить квартиру в москве нужно много денег. у девушке / парня лет 20, которые только вступают в жизнь, строют карьеру, учаться работают таких денег не будет. Но есть определенные цели к которым они идут. Но идут они к ним, живя с родителями. При этом бюджет с родителями абсолютно раздельный. Питание, учеба, одежда полностью на ребенке. Кварплату тоже платит сам ребенок. Вопрос заключается в следующем. При таком раскладе дитенок считется самостоятельным? ? Или же все таки сидит на шее у родителей?? ? Столкнулась с тем, что таких детей все равно считают несамостоятельными. Почему? Разве финансовая независимость эо не сарое главное.... а квартира - это дело наживное, вопрос времени. Ведь что случись с родителями ребенок сам уже может и одеть себя и прокормит и квартиру содержать. Так почему же это не самостоятельность?? ?
Если живёт отдельно и финансово независим, то уже самостоятелен.
**
***катерина ***
Лучший ответ
моя сестра снимают отдельно квартиру с мужем . и полностью сами себя содержат им по 22 года . они не хотят жить ни с чьими родителями
Мунира Ш
Самостоятельность в голове: ) А не в квартире или деньгах.
Лида Ж
я считаю, что самостоятельный
Это самостоятельность. Мы с мужем в 20 лет работали и нам не нужны была финансовая поддержка. Но тогда мы жили еще с родителями моими, потом с его пожили. Потом мне в наследство досталась квартира и мы уехали жить отдельно. А сейчас моя мама сдает свою квартиру и приехала к нам на это время, что же мы теперь опять несамостоятельные? ) Моя мама у своей мамы до сих пор иногда денежку занимает, что же и она несамостоятельная? Я думаю, что если ребенок разделяет обязанности семьи, то он вполне самодостаточен.
Вот и мне иногда непонятно, когда родители квартиру получили от государства, а упрекают детей, что те не могут себе получить хату.... "Мол я в твои годы уже получил, а ты все никик"!Считаю, что такие дети самостоятельны. Сейчас вас заклюют, что в нефиг жениться, если не заработал! Но вот у меня нету знакомых, которые САМИ в 20 лет (да даже в 30) КУПИЛИ квартиру. Кому родственники помогали, кому о бабушек досталось, кто от работы получил (когда еще можно было) , кому государство дало (есть и такие).
Жади Назаркина В 18 лет у меня пропал страх. Как я буду жить, если с мамой что случиться. Я знала как я буду жить. Я знала что с голоду я не умру, за квартиру заплачу, высшее закончу и обую себя и одену. Так что пусть клюют))))
Это самостоятельность.
А квартирный вопрос сейчас, действительно, далеко не такой, как раньше. Сам себе на свою зарплату квартиру никто не купит (я имею в виду нормально работающего человека).
Вообще, самостоятельный.... но жизнь с родителями-это скорее психическая связь, поэтому и говорят, что несамостоятельный, типа рядом с мамочкой все равно, хоть и платит по счетам...
Жади Назаркина А это уже от людей зависит и от отношений в семье