Беременность и роды
нам чер неделю 3 месяца, вопрос про головку.
к педиатору нам во вторник поэтому узнаю тут. лежа на животе головку не держит, бывает вертит но не поднимает а как бы немного упираясь на подбородок, и на руки не упирается а как бы только на грудную клетку а руки вверх как черепаха. когда держу ее столбиком она голову держит, но при повороте немного покачивается головка, и лежа на моем животе она вот так поднимает. фото + что скажите стоит ли переживать?
Не стоит, все дети индивидуальны. Держит головку и хорошо. Красивая малышка
вобще не вздумайте переживать! хорошенькая малыша!
Оооо чудо!! ! Все отлично, слава Богу.
на мокрого котенка похожа!!! моя до 5 месяцев голову не держала!!!
если был небольшой перелом шейного отдела позвоночника при оказании акушерского пособия в роддоме, то ребенок голову держит плохо.
Всё нормально, к 4 месяцам окрепнет. До 4, даже 5 месяцев можно не переживать, а у вас уже и вертикально более-менее держит.
Конечно нет? Малышка у вас милашка)))) растите здоровенькими
Самолетиком почаще держите очень хорошо укрепляет мышцы спины можно еще на фитболе с ребенком заниматься, моя уже в 2 месяца хорошо держала головку

Татьяна Батура
я вообще мало ее на животик ложила, может поэтому. А она сама уже на бок поворачиаться может и старается на живот перевернутся.
Не переживайте, моя дочка тоже позже хорошо стала головку держать, в 5 месяцев головка ещё моталась, но сейчас держит отлично нам 6,5.
Все детки разные, кто то раньше кто то позже. Моя вот тоже в 2 месяца уже хорошо держала голову, но это не значит, что и ваша должна также . Все хорошо у вас, не переживайте. Девочка хорошенькая у вас.
у меня ребенок только к 5 месяцам научился держать голову сидя у на руках. на руки опиралась только к 6 мес. но когда лежит на животе - то уже с рождения должен стараться хоть ненадолго поднимать голову - т. к. это безусловный рефлекс иначе ребенок может задохнуться не подняв головку. а вообще у вашей малышки большеватая голова - поэтому ей и трудно её держать. научится!
Татьяна Батура
это на фото так) ) относительно тела нормальная))
Прекрасный малыш, у всех по разному. Скоро начнет держать, не переживайте.
конечно не стоит. Моя тоже так держала, только на животе у папочки любила так. Вы же еще маленькие.. . но ведь уже есть маленькие шаги, вот постепенно и потихоньку учится...