Беременность и роды

Как правильно подойти к планированию ребенка?

Большинство беременностей-случайны. Но с чего начать, если хочешь забеременеть осознанно? С чего начинали вы? Ведь не просто начать "делать"..а какие-то обследования для начала нужно пройти.. Вот с чего начинали вы? Или потом уже.. так сказать, по факту? И так ли это важно? Мне 25, ничем никогда не болела (даже банальной молочницы никогда не было). Критические дни всегда как по расписанию. Есть один ребенок 7 лет.
Да сдавала анализы (не специально для планирования, а для себя узнать состояние здоровья) . Самые банальные анализы крови на сахар, общий, биохимический, моча, ЭКГ. Муж тоже не проходил, тк на работе каждый год комиссию проходят. Единственное что курит он у меня. Первый ребенок здоров, второй на подходе, пока все анализы и узи в норме. Могу посоветовать попить вам фолиевую кислоту-для предупреждения пороков развития (особенно нервной системы). Желательно начать за 3 месяца до зачатия
Ирина Изотова
Лучший ответ
Ну, для начала надо потрахаться. А потом уже планировать.
Елена Алентьева Твоя шутка занимает первое место в моем личном хит-параде. Петросян! Не иначе.
Странный вопрос от человека, у которой ребенку уже 7 лет...
Елена Алентьева Я спрашиваю про медицинские обследования перед запланированной 2ой беременностью. Первая беременность была случайная. А сейчас я думаю.. так ли важно обследоваться перед беременностью. Сдать анализы различные, пройти осмотры и т. д. И только потом беременеть
Жена сходила в женскую консультацию - там ей всё разъяснили
прежде всего трезво оцените свои финансовые возможности.
Елена Алентьева У меня все в порядке с финансовыми возможностями. Я спрашиваю о другом)
даже если вы будет делать детей осознанно, то получиться случайно.. . у нас было так, уже и не думала, что забеременею, но получилось)))
Ольга Мохова
Потрахаться, а потом простая арифметика...
Елена Алентьева Еще один Петросян. Я спрашиваю не о том КАК забеременеть. Я спрашиваю о том, КАК ГРАМОТНО ПОДОЙТИ К ПЛАНИРОВАНИЮ БЕРЕМЕННОСТИ. Разницу улавливаете? Я так.. если на вашем языке-Я трахаюсь. Трахаюсь каждый день.
Для начала нашла отца будущему ребенку. Здоровый образ жизни. Чистота, половой акт.
Ника Томилова
Елена Алентьева Это все понятно.. Но проходили ли вы какие-нибудь медицинские обследования перед беременностью?
Мы делали ребёнка запланировано. Ребёнок первый у нас, оба тоже молоды как и Вы, ничем не болели, только молочница. Месячные у меня тоже регулярные. Ну перед тем как делать сдали на совместимость и инфекции. Потом когда с первых месяцев не получалось то стали обширнее иследоваться-спермограмма, эндокринная система и прочее. Оказалось что всё хорошо. Через 7 месяцев стараний получился наш сын:)
Eka Ekaterina
Обе мои беременности случайны. И к обоим детям готовились, но ничего запланированно не получилось, все анализы пропали, а забеременела я "неожиданно",особенно во 2ой раз, когда планировать начали 12 лет назад. Так что в моем случае "Человек предполагает, а Бог располагает"Зато сколько было слез и истерик, когда мои "запланированные"беременности имели плохой конец. Я советую не заморачиваться, все буде нормально и в свой срок.
Но если Вы решили "планировать",то в любой Жен. кон. есть кабинет "планирования семьи",там Вам дадут направления на необходимые обследования и анализы. Раньше все было платно, сейчас не знаю. Мы даже с мужем на совместимость анализы сдавали. И при таких хороших анализах, так и не смогли определить причину моих ТРЕХ!!!! замерших беременностей, когда уже есть один ребенок. НУ, в любом случае, сходите, сдайте, проверьтесь и вперед.
Sevda Sevda
Сдайте анализы на ИППП, токсикоплазмоз и гепатит. Сходите к стоматологу и залечите все, что необходимо. Если есть какие-либо общие заболевания, то лучше заняться ими сейчас. Ведите здоровый образ жизни. Удачи!
моя подруга прошла полное обследование, и только после этого начали "делать", а другая просто забеременела, и все, у обоих все хорошо, если есть уже детки. я думаю, что проблем не возникнет, но лучше обследоваться
Ошибётесь в своих подсчётах, как пальцем в небо! Что Бог даст.
Елена Алентьева Да я не подсчитываю ничего пока еще))
Я сходила к гинекологу, она взяла мазок! Потом купила тесты на овуляцию! В тот месяц когда делала тесты на овуляцию не я ни муж не пили ничего спиртосодержащего
)*
Я сама шла на этот шаг осознанно и именно поэтому, обратилась к врачу и выполняла все его рекомендации, что скажут вам, это точно все индивидуально. А вот прием витаминов, назначают многим, я сама принимала комплекс витаминов Минисан мама, хороший состав, вся необходимая дозировка витаминов и микроэлементов и все в одной капсуле. Я и на этапе подготовки к беременности и после, уже во время самой беременности принимала этот финский комплекс.