Беременность и роды

сколько раз можно кесарить? Жена второго ждёт.

Поздравляю! !!У меня 3 кесаревых подряд, разница между детьми меньше двух лет. Берегите жену, пусть больше отдыхает.
Назгуль Аманова
Лучший ответ
Екатерина Федотова Я так и делаю.
да хоть сколько. главное беременеть через 2-3 года.. . и состояние мамы конечно тоже учитывать нужно.
Ольга *
Лучше более2 раз не делать.
4 раза точно делают кесарево. Хотя все индивидуально, надо смотреть состояние шва.
Бывают и три кесарева, главное, чтобы выносила, чтобы шов не истончился. Берегите ее
Вика Андреева
Если нет показаний, можно родить и самой. Если дадут, врачи не любят обычно возиться с этим делом. Знаю людей, которые после 3 КС рожали сами.
Nurgul Sultanova
Не нужно "кесарить" вообще! "Доведу ли Я до родов, и не дам родить? говорит Господь. Или, давая силу родить, заключу ли утробу? говорит Бог Твой" (см. БИБЛИЯ. Исаия, 66:9). Положитесь на Господа нашего Иисуса Христа - обратитесь к Нему за благословением и помощью (своими словами, искренно и просто) , и не постыдитесь: "Вкусите и увидите. как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него! " (см. БИБЛИЯ, Псалом 33:9) Дерзайте - и да благословит вас Бог!

хоть сколько. Режут по этому же шву.
Подруге сделали три кесарева. режут по тому же шву. Ничего страшного
Что то я не поняла, а что может быть что женщина забеременела допустим третьим ребенком, выносила и потом ей перед родами говорят, а вас кесариться то нельзя больше. И что? Само рассосется что ли? Ведь как то ребенка все равно надо извлекать. Я не медик, но наверно эти вопросы надо действительно выяснять до беременности что бы потом не было проблем.
О*
Ольга ***
Все зависит от мед. показаний. Мне делали 2 кесарева. Все прошло хорошо. Во время беременности врачи постоянно следят за состоянием шва. Между операциями нужен перерыв не менее 2 лет. Возможно до 4 кесаревых. Если больше не планируете детей, во время операции могут сделать превязку труб.