Беременность и роды

можно ли давать младенцу воду

Можно, но не ранее 6-тимесячного возраста
Улдаш Кульчикова
Лучший ответ
На ИВ - обязательно, на ГВ - по желанию ребенка.
Zvezda Bella
нужно.
Обязательно.
Angelika Kravtsova
если у вас в доме нормальная температура и влажность, то нет необходимости, так как в грудном молоке достаточно жидкости. Мне так сказали 3 педиатра. А давать водичку - эт еще со времен ссср пошло
О, это теперь вопрос отцов и детей! Врач в роддоме сказал, что малышу ничего не нужно, кроме маминого молока. Если на смеси - другое дело. А на гв - только молоко. Но моя свекровь и мама замочили этой водой! ! !Я не поила, хоть свекровь и пробовала, но малыш выплевывал. При этом у меня не было вообще никаких проблем с животиками. Когда начала при корм в 7 мес, тогда и начала давать воду. Так что я только за молоко! Кстати, кто может ручаться за качество этой воды?
Вера Свами
начала давать с месяца. покупаю детскую водичку и пою по необходимости. мы на гв.
Яна Мельничук
Можно, но на гв до 6 месяцев в этом нет необходимости.
с 6 месяцев
конечно можно. нам еще в роддоме всем водичку раздали и сказали что поить деток нужно обязательно! Сейчас нам 6 месяцев пьем водичку когда захочет, никаких проблем
Natella Q.
Я своим двоим на гв, редко но предлагала, иногда пили иногда нет, переодически просто предлагайте, они сами поймут когда хотят именно воду
Нужно!
мне медсестра после рождения первенца говорила что не желательно, он был на гв, да и все врачи в поликлинике так говорили. Когда второго родила, то уже в роддоме нам сказали давать спец. детскую водичку, так как жарко было. Даже ругали когда мы не поили их
вода нужна обязательно! но чистая
Можно и нужно,,,
Yu Verbina