Беременность и роды

Федеральные квоты на ЭКО . В ком из супругов проблема? Кто сколько ждал? Сколько было потрачено сил, нервов и средств?

Какие анализы вы и ваш супруг сдавали? каких специалистов проходили? Все ли у вас получилось? Какое отношение было к вам? Действительно ли все это БЕСПЛАТНО?
у нас в краснодарском крае бесплатна сама процедура, без ограничения попыток (но обследование на гормоны, инфекции и прочие анализы платное). обследуются вдвоем, муж обязательно сдает спермограмму и лечится у андролога, а женщина в это время делает гистероскорию, лапароскопию или что назначит репродуктолог, смотрят овуляторный запас и проходимость труб. по времени долго, у меня на учете около 50 женщин по бесплодию, некоторые по 5 лет и более стоят, ЭКО получилось у 2-3.но они не огорчаются, пробуют еще.
Maysa Rejepova
Лучший ответ
Крестина Шварц знакомая сказала, что очередь идет быстро. 6 месяцев ждать, не больше. Хотя, в ЖК мне сказали от года до 4х. УРАЛ,
это действительно бесплатно (по полису ОМС) , но там полно ограничений по здоровью
Асем Дисюпова
Крестина Шварц я думаю, что затаскают так, столько нервов потратишь, что ...Конечно, это в наших интересах, но нервничать тоже не хочется.
Знакомая семья застоялась в очереди на ЭКО и удочерила из роддома...
Яна Калинина
Крестина Шварц Нет. Я бы усыновила, если бы была уверена, что ребенок из благополучной семьи. С хорошими генами. Знаю много семей, которые усыновили. Кто-то с детства дает проср.... Кто-то буду чи в подростковом возрасте. А кто-то будучи уже в возрасте 23-27. Мне страшно
Вы правильно думаете-там такие круги ада надо пройти, что экономия себя не оправдает. Квота не покрывает ни предварительных анализов (а их немеряно) , ни препаратов, которые будут назначены.
а одну мою знакомую вообще заставили удалить проходимые трубы-типа, чтобы не было внематочной
Крестина Шварц препараты для стимуляции? То есть ты и их покупаешь? Я знаю, что эти гормоны не дешево стоят. Наверно, тысяч 50 уйдет на них. + анализы.
Сноха делала, деверь говорил вскользь, про какие-то уколы, 1 ампула 1000 руб. Это было 2 года назад. Я так поняла очень дорого. Но у них пока без результатов.
Крестина Шварц Молитесь за них, чтобы в е получилось
у нас квота даётся только при постановке диагноза бесплодие ОБОИМ из пары. долго всё это и муторно. У нас практически все анализы бесплатно. Платят только потом за гормональные препараты - так называемую стимуляцию и препараты которые необходимо принять после...