Беременность и роды

ЭКО в Москве. Где лучше делают, какой врач и сколько по стоимости?

Самостоятельно забеременеть невозможно, в связи с осложнениями после операций по гинекологии. Но мы очень хотим ребенка, поэтому я изучаю информацию по данному вопросу.
наверняка есть тематические форумы.
советую там поискать отзывы реальных людей и пообщаться с ними.
а стоимость узнаете в клинике.
жена друга делала у нас (Питер) -но 4 года назад. заплатили тысяч 200 примерно или чуть меньше и все прошло с первого раза и без осложнений.
Ирина Белова
Лучший ответ
Венера К. С первого раза?.. Это невероятно.
Подружка делала ЭКО в клинике Мать и Дитя Кунцевская. У нее двойня- мальчик и девочка. Это была третья клиника. В первых двух у нее не получалось. Третья попытка и она же первая в этом центре увенчалась рождением детишек.
... Irin@... Alek$@ndrov@
Если Вы с мужем все-таки решились на рождение ребенка с помощью экстракорпорального оплодотворения, то конечно же не лишним будет хорошо изучить отзывы о клиниках эко, врачах репродуктологах. Вот посмотрите вот здесь: otzivi-vrachi-eko.ru есть неплохая подробная информация по этой теме. Но, на сколько я знаю, и перед эко Вам с мужем нужно будет обследоваться, пройти консультацию так же и у генетика.
Много тем таких на бебиблоге или бебиплане. Так и подскажут и расскажут.
Я делала эко у Владимирова Виктора Александровича, в клинике К+31, он великолепный врач с большим опытом. Тут выше писали, что в первого протокола невозможно забеременеть, но у меня вышло именно так, уже родила здоровую двойню! Это как повезет и от настроя вашего тоже многое зависит, и от врача соответственно. Могу подсказать подробнее, если напишете в личку.
Guzel9 Aitiieva
Мы с мужем очень долго не могли забеременеть, обследовались и лечились, а толку никакого не было. Потом обратились в новый Центр ЭКО "Виталис" вот тут их адреса и телефоны https://eko-vitalis.ru нас там обследовали и сделали ЭКО, после первой попытки я забеременела и сейчас жду доченьку. Врачи у них все профессионалы, поэтому можно к любому идти, я проходила лечение у Михайлиди И. А. очень обходительный врач, мне понравилась.
Наталья Жигалкина Тоже ищем с женой клинику для лечения бесплодия, посмотрел сайт Центра ЭКО Виталис, мне очень понравилось, запишусь к ним на консультацию.
ЭКО есть в клинике Запад, там сильное это отделение, советую туда обратиться за консультацией.
Забеременела с первой попытки, мне 44 года, у Таскиной, в АФ-клиник в г Москва. Вот такой у меня опыт