Беременность и роды
Всё,девчонки, приехали-у меня 35-36 недель, а мы с именем точно не решили и не нравится ничего. Вы быстро определились?
Как рожу так и определюсь, случай не простой, к отчеству и фамилии ничего не подходит, из понравившихся нам имен уж точно, как рожу, посмотрю что подходит именно ребенку, наплюю на все и назову) дай бог родить еще
Мы первенцу имечко выбрали, как узнали про беременность. А второму дали имя только дома после роддома, т. к. ждали дочку и имя приготовили девчачье - оно же не подходило. УЗИ плода тогда не делали.
как родилась увидела ее мордаху .. а там Ксюха и все .
Мы ещё во втором триместре определились)
года за два до рождения))
Как родили.. посмотрели и назвали.)))
Со мной и братом родители сразу. Про меня рассказывали, а брата еще с 3го месяца папа к пузику по имени обращался)
После родов за два дня определились. Основной отбор имен вел муж, мне предложил пару вариантов на выбор. А пол я спецально на УЗИ всю беременность просила не говорить, проболтались на УЗИ пред родами.
У меня Ярослав, сразу решила) )
Была бы дочка, Ксюшей назвала бы...
А я и не определилась.
В итоге дочу назвали бабушка с дедушкой.
Мы с третьим сыном долго не могли определиться, все красивые имена были уже заняты и я решила ответственность переложить на папу, он у меня с большим жизненным опытом, ему виднее..
дочке выбрали имя еще едель в 20. но когда она родилась, мне ее дали, завернутую в пеленочку с головой.... я смотрю на нее и думаю.... на бабульку похожа) ) и тут же почему-то пришло в голову Нюра)) ) вот так и стала она Аней) ) а хотели Настей назвать. но сейчас понимаю, что другое имя ей не пошло бы)) ) а сына хотели назвать либо Андрюшка, либо Димка. когда он родился, я звоню мужу и говорю "скажи сыну привет". ну муж и говорит "привет, Димон")))) так и стал наш сын Димкой
Мне бы ваши проблемы. Как бы вы ни назвали ребенка, он вырастет и поменяет ФИО при желании на какое угодно. Двое моих друзей уже все полностью сменили, я оставляю только отчество, остальное меняю.
Елна Соседова
Ну и ладно, если захочет пусть меняет. К слову-я во взрослом возрасте тоже своё имя сменила:)
2 имени было на повестке дня: Полина и Яна... подружка отговорила от Полины.. у них в коллективе 4 тетки назвали Полинами)) грит, с ума не сходи в сад поведешь, как в поленницу...)) ну этот так к слову... 4 Даши у нас в группе, 2 Саши, 2 Полины.. .
эт я к чему... выбирайте имя с индивидуальным подходом, действительно увидите-определитесь) удачи!
Первому сыну папа его имя дал, по узи сказали, что мальчик будет. Сейчас второго жду, не знаю кто. Тоже сегодня так хочу назвать, завтра по другому. Слышала, некоторым имена их будущих детей во сне сняться. Тоже бы не отказалась от такой подсказочки.
Когда узнали что у нас девочка, то я хотела Снежану, а муж Лизу. Когда принесли дочку я Снежаны не увидела, увидела Лизоньку)) ) Так что в принципе имя было с 20 недели на поготове))
Как только пол узнали.. и я даже не выбирала - как то пришла мысль в голову назвать вот так, и все)))
Старшего сына ещё до рождения знала, как назову. С младшим было сложно. УЗИ тогда не делали, и мы думали, что будет дочка. Но родился сынок. Почти месяц подбирали имя. День одним именем называла, второй день другим, никакое не подходит. Долго мучились, пока не пришло на ум Максим. И всё встало на свои места. Оно ему очень подходит.
мы вибирали во время беременности Кирил а когда родился посмотрели и почему то Данилкой назвали так что может и вы так увидите и придумаете Удачи вам не пережывайте
Мы еще до планирования беременности определились с именами! для девочки Варя, а для мальчика Лева: -)
Мы как узнали сразу имя выбрали. Варвара
имя было готово еще до зачатия))) Я давно хотела Дашу)
определились в середине бер., сын Иван, дочка Александра.
Первую назвала Маша потому что принесли после родов в кульке Марфушеньку душеньку))) выбирала между Маней и Юлей. Сейчас ждём Ваньку. И то, до конца не уверена хотя все уже спрашивают как у Ванюши дела, толкается ли? Про себя думаю ещё пока Ванька или все же Ленька???))) Вот кого принесут так и назову))) А вообще конечно определились уже достаточно давно. В начале беременности спорили если девчонка Ева, если пацан Ванюша или Леня. А вообще гармонично Манька уже есть Ваньки не хватает))))
А мы сестру десять лет назад как увидели, так сразу поняли, что она - Маша :)
Мы ещё 12 лет назад решили, что будет Владик или Яна. Владику уже 11 лет, а Яночка не получилась, Владик придумал имя Максим, так и зовём пузико, как только узнали, что у нас мальчик будет.
Хотели Алисой назвать, буквально поехали свидетельство делать и передумали, Алёна у нас)))
Думала Алиса назовем... А муж сказал по другому.