Беременность и роды
Обьясните будущей мамочки!!!
Вот приедим мы с малышкой из роддома, я ее буду кормить грудным молоком, и все? или еще водичку надо давать? может вопрос глупый, но кому не сложно расскажите, и с какого возраста давать пюрешки?
я не давала воду, но мы осенние. в этом месяце семь месяцев исполняется, буду вводить прикорм и питье. начну с овощных супов и каш, попробую давать воду (в шесть месяцев давала - выплевывал). надо смотреть по ребенку, что ему надо и когда он готов.
Я допаивала ребёнка водой практически с рождения... предложите воду, если ребёнок захочет будет пить, не захочет значит не нужно... Пюрешки с 5 месяцев начала давать...
Если на ГВ, то воду можно предлагать, если ей надо, будет пить, нет - значит, ей хватает воды, которая содержится в молоке. Если ребенок на ГВ и вес в норме, прикорм начинают в 6 месяцев с монокомпонентных овощных пюре.
Пюрешки с 4- 5 мес.
Я давала воду редко, но они и не пили ее. . Хватало в молоке. Если не будет хватать-будет плакать, дадите воды и узнаете хочет он ее или нет) ) Пюрешки мес. с 4-5-6 можно начинать, педиатр все скажет. А вот если смесью будете кормить-вода обязательна.
летом нужно давать водичку в жару. если не захочет пить, то ничего страшного, захочет-пусть пьет на здоровье. молоко это еда по сути, а не питье
Если в доме нормальная температура и влажность, а это 20-24 градуса и 50-70 % влажности, то потребности в воде у ребеночка не будет. Ему достаточно жидкости, содержащейся в грудном молоке. Если воздух сухой, что крайне вредно для ребенка, то, возможно придется. Современные педиатры не рекомендуют. Моей маме врач персонально инструктаж провела) ) что это ток во времена ссср было и было неправильно.
воду не давала, только при желтушке отпаивала водой с глюкозой.
пюрехи начала вводить в 4,5 месяца.
До полугода можно сидеть на попе ровно и кормить ТОЛЬКО грудным молоком. Молоко это и еда и питье.
Считаю что водичку давать нужно в любом случае, раньше воду категорически запрещали, сейчас такого нет, как и с пеленанием. Молоко жирное, а на улице жара, разве ей пить не захочется?
На следующий день после выписки к вам придет педиатр и все расскажет)) ) Мне сказали давать водичку по чуть-чуть, но была жара.. . О пюрешках ближайшие полгода можете не думать)))
конечно только молоком, и промывать ротик водичкой кипяченой чтобы сладкого прикуса не было. но так как ты рожаешь в теплое время а там и жара начнется водичка нужна. в любом случае от воды плохо не будет. а пюрешки давай как зубик полезет это конкретный знак к тому что пищеварительная система созрела так как зубы это часть пищеварительной системы. каждая мама делает индивидуально, и со временем узнает что как и когда) и конечно же грудное вскармливание это великий труд) надо налаживать лактацию с первых недель дабы потом молока хватало)
Молоком, воду редко, но предлагать, пюре только с 6 месяцев
Поила водичкой как выписали. А пюре начала давать с 4,5 месяцев. Броколли помню. Как они едят ее. :-D