Беременность и роды
Вас раздражают некоторые старики-пенсионеры которые задерживают очередь?
Вот например в банке, либо на почте рвутся без очереди, просят чтоб их пропустили, не смотря что так же есть беременные и мамы с маленькими детьми - у которых дел в 100 раз больше чем у пенсионеров и после этого еще долго не отходят от кассы, все нудят что-то. То же самое и в магазинах, так же, их обслужили - а они все еще тормозят, задерживают остальных, все пытаются по 100 раз пересчитать свои копейки, каждую картошку просматривают - пытаются вернуть... и т. д. Хотя жалко их, иногда до слез, но в то же время так бесит... когда сам торопишься, пропускаешь их, а они еще вот так, по свински, эгоистично и пофигистично ведут себя в очереди
Когда не было машины, ездила в общественном транспорте. И вот с утра, когда час пик-все на работу, студенты в колледж-БАБКИ! С сумками-каталками ОГРОМНЫМИ! Прут, как в последний раз, рвут своими кашеками колготки, орут на студентов и все-то у них плохие и разтакие-разсекие! Бесит- слабо сказано! Через какой-то час будут ходить пустые автобусы, ну выди ты на час позже и езжай куда те надо, так ведь нет. Они очевидно кайфуют-жизнь кипит, мозг есть кому вынести-жизнь удалась. Еду на авто, гляну невзначай на остановку-стоят, комсомолки перезревшие, лет десять за рулем, а до сих пор трясет как их увижу.
PS: (читая чужие ответы) Никогда я такой не стану! ! !Никогда у меня не будет сумки из плащевки!)))
Анна Шакирова
ага)) помню такое дело... вроде как с палочками, все жалуются как тяжело им передвигаться, уже разваливаются- и как подъедет транспорт -так они со скоростью света врываются, всех расталкивают, как хищницы-сразу места занимают... Хоспади, кошмар, из-за места вот на все готовы. спрашивается: какие у них дела в такую рань? действительно, неужели трудно на 1ч. позже выйти по своим делам, когда все пусто
у них замедленность, инертность ( в том числе мышления) от старости можно сказать. МОзги так уже работают, энергии не так много, у кого энцефалопатия у кого гипотиреоз, а у кого и Паркинсон. Всё накладывает отпечаток на динамику. МОжно на это злиться, но это всё равно что злиться на улитку что медленно ползёт
Анна Шакирова
одно дело когда просто медленно что-то делают они, я никогда на это не злюсь. Другое дело когда эгоистично поступают-сделали свое дело, их обслужили, так им приспичит сделать порядок в своей торбе, в своих бумажках, именно возле кассы, как специально, как бальзам на сердце им наши нервы, зная что вот-вот перерыв, и хочется успеть всем
Чаще молодые или средних лет клуши раздражают. А как передо мной мужчина лет 40 рассчитывался.. . так я не выдержала, сказала- трогаться буду медленно на перекрестке, а ты не бибикай. Эстонец, наверно, был.
"Не отвалится голова - вырасьтет борода" как говорила моя бабуля. Так что выводы делайте.
Есть такое, особенно когда обеденный перерыв ограничен, а кокой нибудь пенек, копейки на кассе считает.
Анна Шакирова
ага, вот такие моменты ужас как бесят
уважайте старость - это ваше будущее
И Вы будете пенсионеркой
Анна Шакирова
само собой, но надеюсь не такой нудной )
когда я куда то тороплюсь, то да, раздражают.. Хотя я всегда стараюсь себя сдерживать..
Тогда внимательней к ним присмотрись- все равно станешь как они через небольшой в общем то время.
Анна Шакирова
не факт, что стану такой же
меня вообще много кто раздражает..
вы не обязаны пропускать никого в очереди. Это акт ВЕЖЛИВОСТИ. Но если вы торопитесь - у вас есть право и веская причина НЕ ПРОПУСКАТЬ никого . ПОЛЬЗУЙТЕСЬ этим правом!!!
Анна Шакирова
стараюсь пользоваться) ) но они как начнут ворчать, типа ой, да куда вам спешить? какие у вас заботы?... хотя им не понять всего этого... а пропустишь, сделаешь им доброе дело - так вот еще так по свински себя ведут...
Нет, меня раздражают только наглые и невоспитанные люди вне зависимоти от возраста, пола и социального статуса.
Анна Шакирова
ну наверно так верней будет) ) Просто чаще именно старики так поступают в моих случаях
нет, не раздражают. Только Богу известно какими станем мы. И тоже будем бесить молодых, которые ТАК сильно торопятся
Меня чаще так "подрезают" вполне молодые люди, большей частью не старые еще женщины. Со стариками то все ясно-возраст, здоровье и т п . А вот все остальное-это просто хамство и невоспитанность, нежелание никого замечать вокруг, кроме себя любимых.
У нас на почте частенько старички вынос мозга устраивают, я уже привыкла, стараюсь снисходительно к ним относиться, мало ли у самой какие тараканы в их возрасте появятся, еще неизвестно)
Анна Шакирова
ну а допустим когда и так почти час там ждете, голодная, дел полно и так, зайдет кто-то вне очереди, вы пожалеете, пропустите и тут скоро обед, а они сделав свои дела будут у кассы свои бумажки в порядок приводить, пересчитывать что-то... и так пока кто-то не начнет возмущаться - вы тоже будете снисходительно?
Меня никто не раздражает. Я вообще добрая.
Анна Шакирова
так и я не злая) ) просто часто тороплюсь, полно дел, хочется все успеть и тут задерживают тупо
Меня не только пенсионеры раздражают, иногда.
Бывает, что и мы являемся раздражающим фактором, когда с дочкой
Самое ужасное, да, именно ужасное то, что эта категория, о которой мы все здесь говорим ( я их тоже, кстати НЕНАВИЖУ, хоть и самой уже далеко "За"), создаёт впечатление обо всех старушках. А ведь основные-то, мудрые, понимающие и не зудящие, они очень скромные. Себе в ущерб. Даже стесняются собой напрячь кого-то. Дело не в возрасте, всё дело в человеке. А возраст только усугубляет всё своей тупизной. Мозг уже работает медленно. Тот, кто понимает, отойдёт сам в сторонку. На всех не стоит злиться. Бывает, накрутят одни, а зло можно согнать на добром человеке. Вот этого нужно опасаться.
Анна Шакирова
согласна с вами. Я злюсь только в тех случаях которые описала в комментарии в ответе выше. Часто видя такую старушку либо старика-думаю, на их месте может быть мой папа или мама. Но я точно знаю, что мои родители, так нагло, эгоистично не будут задерживать очередь
Меня раздражают те, кто пробираются без очереди, а потом начинают грузить болтавней не по делу ( так просто на уши приседают) а очередь вынуждена ожидать когда они наговорятся, особенно когда ограничены временными рамками.
Анна Шакирова
вот меня тоже самое, именно такие бесят
я ненавижу только одну пенсионерку, это моя соседка, мерзкая дрянь, а так у нас все нормальные пожилые люди и я их уважаю
О, да)
Нет. Я принимаю их такими, какие они есть, и просто жду.
Вот наглых, ворчащих стариков не люблю)
А если старенький человек просто сообразить не может стоя возле терминала или долго деньги считает, то тут я всегда стараюсь войти в положение и, при возможности, помочь!
Анна Шакирова
ну в таком случае я часто помогаю всем нуждающимся в подсказке) ) другое дело когда они нудят там где не положено, когда уже решили свои дела и толпу задерживают