Беременность и роды
Почему после родов резко набирают вес?
Ничего я не набрала.
пролактин, гормон отвечающий за лактацию, за одно стимулирует и секрецию инсулина т. е. аппетит. это как бы и понятно, при лактации тратится огромное количество калорий. далее могут быть 2 сценария либо резкий сброс веса, либо наоборот набор. почему? дело в гормоне кортизоле. если уровень кортизола высокий будет набор веса, низкий-сброс. чтобы не набирать вес, нужно ограничивать себя в углеводах, а особенно в сладком.
А мне кажется наоборот, вес снижается сильно. У кого как.
Гормоны по-другому начинают работать. Но, к счастью, не все набирают. Я вот после двух детей так и осталась худая. Главное - не обжираться после родов, как это советуют для увеличения количества молока. Если его нет - никакое обжорство не поможет, а жиры отложатся.
странно, мой стал ниже, чем до беременности. в теч. 4 мес!
у всех по-разному гармоны шалят после родов)
я вот после 3х беременностей сейчас 46кг при росте 172. грудью всё еще кормлю.
Не знаю, я не набирала. А вообще - генетическая предрасположенность, лень-матушка и следить за собой некогда. Плюс - недосып нарушает обмен веществ.
Некоторые наоборот скидывают. Гормоны, совершенно жуткий режим дня, невозможность заняться спортом.
Те кто кормит грудью в основном, если едят при этом за двоих. А так после родов наоборот вес уходит. Подруга красоткой вышла после родов, скинула все набранные 16 кг, а через месяц грудного кормления уже +10 опять, потому что как лошадь ест.
Гульзат Бектурсинова
Вот глупости) Обе подруги кормят и сестра двоюродная Одна год уже, а вторая 3 месяца. Сестра - 4 месяца. Все стройняшки подтянутые. Это зависит от образа жизни, а не от кормит - не кормит.
Валерия Плахотник
это ваши знакомые свое обжорство так объясняют? ) не верьте им) аппетит с сиськами не связан)
Валентина Корнеева
корми грудью. спокойно, я кормлю дочь, ей уже 2 года, вес 47кг!
не знаю как после родов можно растолстеть... я исхудала до ужаса. нервы, недосып, диета кормящих... каааак? кааак люди могут полнеть? яне понимаю как они это делают
я пока ток худею)) ) на 4,5 кг меньше, чем до родов. Прошло 4 недели
жрут много. гормональный сбой случается лишь у единиц. большинство просто много жрут
У всех очень по разному! Беременные, во основном, ни в чём себе не отказывают и после рождения ребёнка, привычка вкусно покушать остаётся, а ребёночка уже внутри нет, что бы накушаные калории, хотя бы на двое делить! Вот и результат-кушаем за двоих, ну и вес естественно в два раза больше набираем!
Не все набирают вес. есть те. кто не набирает вес.
за пять месяцев сбросила, до своего обычного веса 47кг плюс спорт
Я когда кормила, казалось что у меня напрямую из желудка еду вытягивают, постоянно ела и была голодной. Но судя по ответам, у кого как..
Я бы сказала, что резко поправляются единицы - и это скорее всего гормоны и им к врачам. И уж никак не соглашусь, что с кормлением грудью связывают набор веса! Личный опыт (и не только) показывает, что при разумном питании дите наоборот из тебя все высасывает!))
Ну если ребенок спокойный, и бабушки рядом, что бы помогать, может вес и наберешь. Я так вот с 72 кило, после родов за пол года на 48 слетела, загонял меня мой первенец, худее чем в девках стала:)
Айнагуль Калиева
Загон тут ничего не значит, скорее что то гормональное. Загнаны все. У меня вон соседка по четыре часа в парке наверстывает километры с коляской, в спортзал ходит и все никак не теряет вес.
У кого как.. кто то сбрасывает, кто то набирает!
Два раза рожала, вес прежний как до родов
ГОРМОНАЛЬНИЙ ЗБІЙ.
толстеют те, которые сексом с мужем мало не занимаются !
я до родов за день весила 84 кг, приехала домой и пошла в ЖЖ на послеродовую консультацию, взвесилась 69 кг... и так было 3 мес, потом вес стал 75 и стоит на месте, чтоб не делала, тока что на голодовке не была, кормлю грудью уже 10 мес