Беременность и роды

хочу забеременить

не получается забеременить уже около пол года. как мне расчитать дни овуляции? подскажите пожалуйста кто умеет. критические дни начались 19,продолжительность 5 дней. когда будет день овуляции?? ?
Cholpon Kg
Овуляция наступает за 14 дней до начала месячных. Если цикл регулярный, то высчитывать "опасные" дни надо от конца. Это примерно неделя в середине цикла. Меряйте ректальную температуру каждый день, если не лень, в день овуляции она поднимется градуса на полтора. Но это хлопотно.
Главное, не перестараться. Если делать это часто, у мужчины не успевают вызревать сперматозоиды.
Людмила Масягутова
Лучший ответ
нед до и нед после -не берем а все остальное риск.... ешь бананы мороженное и сами спортом занимайтесь и тогда сразу подцепишь
в аптеке купите тест на определение овуляции. Он Вам поможет Определить День когда Лучше всего зачать Ребенка! удачи!
Каждый день постельный спорт и желательно по несколько раз.
совокупляйтесь и в месчные
Ирина Павличко
В аптеке есть тесты на овуляцию.
Ася Цейгер
трахайся и не заморачивайся. самый действенный способ. моральное спокойствие лучше всего действует на зачатие чем беготня с тестами на овуляцию и градусником во всех местах
Мелек Нихат
пацаны! бегите от таких баб куда подальше.
Milena Firth
С расчетами сама не могла забеременеть год! Купила тест на овуляцию, делала их сразу как месячные закончились! Оказалась у меня ранняя овуляция и все расчеты естественно были неверны! Старались каждый день пока на тесте были 2 полоски не зависимо яркие или нет! плюс к этому весь месяц ни я ни муж не употребляли вообще алкоголь! В итоге в день предполагаемых месячных тест показал 2 полоски!! ! Удачи вам!!!
овуляция происходит примерно на 13-15 день цикла, т. е. считай от начала месячных 13-15 дней-это середина цикла, но это с учетом, что цикл у тебя 28 дней и он регулярный... в аптеке продаются тесты на овуляцию, а лучше не заморачиватся, тогда все и получится
Либо тест купи, либо посмотри в интернете календарь своего
цикла
http://www.pervenez.ru/menses.php
скачайте женский календарик в инете, он все высчитает
Svetlana Tsalarunga
Секса по больше и смермы и все будет ок