Беременность и роды

Дорогие девушки. дайте добрый совет, как настроить себя на роды. я так боюсь, только давление подскакивает.

сейчас лежу на дородовом. срок 39 недель. роды первые очень страшно и как назло палата находится напротив смотровой откуда охавших женщин отправляют в родовое отделение. плачу ужас. понимаю что выхода нет, чтоскоро малышка появится, но страх этот сводит с ума.
Когда все начнется бояться перестанете, не до этого будет, делом займётесь) ) Не так все страшно, не переживайте. Если бы это было ужас-ужас, то мы перемерли бы от болевого шока. А мы, как видите, сидим тут и поддерживаем вас. Все будет хорошо. Вы не одна, рядом будут опытные врачи, которые не оставят вас. Вы должны думать не об ужасах, а о том, что вам с ребеночком предстоит поработать чтобы скорее встретиться друг с другом. Удачи вам. Все будет хорошо)
Татьяна Соловьева
Лучший ответ
А вы как думали? все в розовых очках видите? роды--это боль, страх, кровь... вас ждет то же самое! слушайте врачей
Елена Файчук
а ты вниз смотри. туда - откуда выписывают)) ) там все такие довольные, одеялки с бантиками))
Доверьтесь Богу. Он вас направит и защитит.
Посмотри фильм ужасов "Младенец", больше ничего не испугает.
Со стороны страшно кажется, а когда сами пойдете рожать, забудете про страх. Конечно, мало приятного, но ...не вы первая, не вы последняя. Все рожают, и вы родите.
Если бы мы задумывались о жизни, как О явлении, мы бы неизменно бросали любые попытки понять его. Способен ли человеческий мозг объять необъятное и постичь то, чего является лишь малой пылинкой? Нам остаётся только благоговейно склонить голову, принимая великий дар, который называется жизнью. Принять целиком, во всём многообразии и со всей его непостижимостью. Рождение - такое же непостижимое явление, как сама жизнь. Медицина идёт своим путём, предлагая анестезию. Психологи стремятся понять суть боли, научить женщин расслабляться и не бояться происходящего. Но боль остаётся болью, а роды - весьма трудоёмким и мучительным процессом. Правда состоит в том, что мы пытаемся что-то сделать с болью, определив для неё главенствующую роль. Можем ли мы сотворить свои роды? Можем ли направить их в такое русло, где боль не возникнет совсем? Безусловно, можем. Из биологии мы знаем, что гормоны организма ответственны за эмоции человека. Это значит, что каждое эмоциональное состояние – это соответствующие химические реакции. Эмоция появляется вследствие выделения гормонов и аналогично выработка гормонов будет следствием какой-либо эмоции. Во время родов активно вырабатываются гормоны: окситоцин, эндорфины и
пролактин. С одной стороны – это влияет на эмоциональный фон, но и сами
эмоции формируют выработку гормонов, а значит, формируют и сам родовой процесс. Можем ли мы сознательно влиять на эмоции? Что же способно соединить воедино подсознание и сознание.
Это интуиция. Именно поэтому женщина иррациональна.
Она прежде всего ориентируется на свои чувства. Не случайно многие
женщины знают о зачатии задолго до того, как оно происходит, знают о
том, какой будет ребёнок, знают о том, как пройдут роды Знают, потому
что следуют своей интуиции, которую необходимо использовать и в родовом
процессе для того, чтобы он стал лёгким и радостным.
Эти знания заложены в нас генетически. Нам остаётся лишь использовать
древнюю мудрость, которая гласит: «познать себя» . В естественных родах (без вмешательств) можно вспоминать, заново ощущать эмоции и чувства от дуновением морского ветра, например, на схватках. Эмоции вызовут соответствующие химические реакции и выработка гормонов будет только их следствием.
Да нормально все, перед смертью не надышишься. Я тоже боялась, но я так устала ходить с животом, что пошла рожать с боевым настроением. Несмотря на схватки и то, что уже давно лежала в предродовом, я болтала по телефону с мужем и говорила: а вдруг у меня просто так болит, а я не рожаю? Сейчас пройдет, надо мной посмеются, и назад в палату положат, где на сохранении лежат. А меня на кресло потащили.. . думаю, неужели я все-таки рожаю? ? Села на кресло, мне говорят - тужься. Я попробовала - чего-то между ног большое вылезло)) ) ну - думаю, точно рожаю) ) еще раз поднатужилась, и мне на живот дочку положили)
я тоже очковала жутко. страх как отрезало когда схватки начались. просто некогда стало бояться.
Дарья Попова
Вот из-за этого я и не хочу на дородовое, и до последнего дома хочу побыть. Знаю, что там накручусь...
Ирина Зюкина
Довертесь врачам и природе, вспомните сколько людей на земле родилось, все будет хорошо
когда начнётся тогда страх пройдёт сразу и будет уже не до того что бы боятся а только одна мысль поскорее родить. Пока вообщем никак, сама так же боялась и ничто и ни кто меня не успокаивало.
Ksenia Bondarchuk
рожать это классно!!)) ) несколько часов боли а когда малыш вышел.. . органы на место встали.. . в общем ни чего страшного))) ) после родов принесут комочек чавкающий и все как рукой снимет))))