Беременность и роды

Всегда думала что Кс плановое делают на 38 недели, а сегодня меня расстроили

Сказали сделают кс в пдр, т. к. все в норме, блин еще почти 2 месяца ходить, я закалебалась уже, а вот если раньше рожать начну, ЭКС намного хуже? (
Надежда Губа
Раньше срока рожать хуже не потому, что кесарево экстренное, а потому, что ребёнок из-за незрелости может иметь проблемы с дыханием. Потом замучаетесь его лечить. Набирайтесь терпения и ждите.
Плановое кесарево часто делают немного раньше (в 38-39 недель) , но если в вашем роддоме согласны ждать до начала родов - это очень хорошо - ребёнок более готов к родам, а если до операции начнутся схватки - процесс будет более естественным - ваш организм будет реагировать на схватки выбросом гормонов, это передаётся ребёнку - он тоже готовится к рождению.
Светлана Аверина
Лучший ответ
Наталья Исадыкова Абсолютно точно. Моей сестре сделали кесарево, ( второе) за полторы недели до нового года, 30-го домой. Хотя на начало января пдр. . Вроде все нормально, но племянник из соплей и простуд не вылезает, несмотря на грудное вск...
Елена Бычихина Верно и грамотно сказано! Спасибо!
Ровно в 39 недель мне делали, плановое, разумеется.
Странная у вас логика... и на что повлияют эти несчастные пару недель? А беременным всем тяжело на последних неделях....
Мне предложили выбрать дату с начала 38-ой недели до начала 39-ой. В итоге мой муж всё таки поговорил с врачом и решили 3-его июня, число мужу понравилось:). Это будет без одного дня 39 недель.
Тамара Чащина
Маму кесарили в 38 недель, так как у нее жуткие вены были, боялась, что полопаются. До опущения живота прокесарили, 13.10,пдр ставили на 25.
Ekaterina Bausova
Можно спросить: У вас по мед показаниям КС? потому что у меня тоже через 2 мес пдр, но про роды пока молчат, хотя ставили тазовое предлежание..
Надежда Губа да у меня зрение плохое, пдр 24 июля
Надежда Губа я просто в роддоме сейчас лежу и заодно все узнала
А я слышала что кс уже после того как схватки начнутся лучше и для вас и для малыша.. Получается, что все происходит более менее естественнее.. Может я не права, но точно слышала такую информацию..
Галина Журун
Елена Пунанцева полностью с вами согласна!
Тамара Чащина Да, сейчас так любят дожидаться схваток, если нет противопоказаний. Но я специально просила планово, что бы в адеквате быть:)
У меня пдр была 14 февраля, прокесарили экстренно из-за преэклампсии 23 января, получается на 37 неделе. До полутора лет ребёнок почти не был здоров, от затянувшейся желтушки до стафиллокока, не считая врождённой неврологии. Но я не связываю это с ранним рождением. В мед. картах везде прописали, что доношенный. Сейчас врач сказала, что на 38 неделе положит меня заранее в роддом, на 39ой будем оперироваться. Никогда не слышала, чтоб при плановом кесарево дожидались схваток, это что с рубцом может быть? Он и так истончился уже до 1,8мм. Вообще все эти стремления к ЕР при рубце на матке мне не понятны, да и опасны.
Л*
Лилия *********
мне делали плановое на следующий день после пдр.