Беременность и роды
Мамочки. какие "службы" заказывали в церкви перед родами и после ?
Мне делали кесарево. Примерное время знала заранее. Муж в это время просто ходил в церковь.
Моя бабушка читает молитвы каждый день чтобы ребенок был здоровый. Ставит свечки за здравие. Мама сказала, что закажет молебен когда малыш родится. На год. Чтобы каждый день читали. Сама я знаю только одну молитву. Обращение к ангелам-хранителям. Её и буду читать.
Перед родами ( я за неделю) надо после окончания службы ( хорошо чтоб это была воскресная литургия пред ней исповедаться а на ней причаститься- это самое лучшее благословение от Господа) , а после заказать молебен ( это как краткая служба, молитва вас, ваших родных с батюшкой по требе) Федоровской Божей Матери ( помшница в родах) - или так и скажите батюшке за успешное родоразрешение. После него вас батюшка благословит и идите рожайте с Богом.
После родов до 40 дня женщине нельзя в церковь, но мы приглашали батюшку в первый же день после, прям в палату где он над мамой и детем читает молитву благодарственную Господу и о скорейшем восстановлении. Через 7 дней дитя можно крестить, но по церковным каноном рекомендуют на 40 день.
Удачи вам и люви о Господи. В родах молитесь пресвятой Богородице, если есть икона Федоровской Божей Матери берите с собой.
После родов до 40 дня женщине нельзя в церковь, но мы приглашали батюшку в первый же день после, прям в палату где он над мамой и детем читает молитву благодарственную Господу и о скорейшем восстановлении. Через 7 дней дитя можно крестить, но по церковным каноном рекомендуют на 40 день.
Удачи вам и люви о Господи. В родах молитесь пресвятой Богородице, если есть икона Федоровской Божей Матери берите с собой.
Татьяна Сакович
Анна. спасибо Вам за подробный ответ на мой вопрос. Удачи вам во всех делах !!!
незнаю про службыа вот молитва матери точно есть
а я ездила в монастырь, к нам привозили Феодоровскую икону Пресвятой Богородицы (ей моляца при беременности, семейных делах) молилась просила лёгких родов! и у батюшки благославление просила! и иконку купила с изображением Феодоровской пресвятой Богородицы, ношу её везде с собой!!) молитесь, просите и будите услышаны!!!!
Службу во время родов свекровь заказывала.. . какую не знаю. А вот я во время беременности ездила в церковь Святой Матроны за здоровье ребеночка просила. Говорят она чудеса делает и все желания исполняет.
я тоже молилась перед этой иконой, а вообще священник вам все сам объяснит
Похожие вопросы
- Мамочки, а Вы ходили в церковь перед родами? Просили благословения?
- Кто был в церкви перед родами? Надо отстоять службу или можно просто помолиться и какой иконе? Как все сделать правильно
- Мамочки и будущие мамочки, а вас пугал ваш гениколог перед родами???
- Мамочки, а у Вас так было перед родами? Подробнее внутри.
- Дорогие мамочки, а живот правда должен упасть перед родами????
- Мамочки с отрицательным резусом, вы ложились перед родами заранее в род. дом? Вам стимулировали роды по раньше или сами
- Вопрос мамочкам. Что нужно брать в роддом на роды и потом для себя и для ребёнка?
- мамочки скажите , все узнавали своих малышей в род доме или я одна такая.?
- Мамочки, скажите, а что с фигурой после родов вообще катастрофа?
- Мамочки, к вам вопрос! Присутствие мужа на родах - сплачивает или разобщает???