Беременность и роды

Девочки представьте такую ситуацию

У вас грудной ребенок соседи с верху делают ремонт уже 3 года. и кпждый день сверление, перфоратор, дрель, все падает, гремит. ребенок естественно вздрагивает от перфоратора истерика. соседи на контакт не идут. участковый не только не помог так еще сказал что по закону в нашем городе имеют право и в выходной сверлить и долбить. теперь покоч нет ни днем не ночью. ночью ребенок плохо спит потому что болеет в данный момент а с 7 утра будит перфоратор. потолок весь в подтеках. а участковый даже хозяина установить не смог когда приходил.. так и написал мне в уведомительном письме. хозяев установить не получилось т. к. их не было. дома. в миграционную службу звонила таджтки с рос. гражданством. в прокуратуру обращалась те посылают к участковому и говорят это его без действие. тоь говорит я ни чем помочь не могу и трубку ложит. таджики уже на разборки ко мне бегают когда муж на работе. чтоб не звонила ни куда. муж по мужски говорил те таджики ушли другие пришли. уже 4 бригада сменилась. что бы вы сделали на моем месте? законодательством не предусмотрено малых деток защищать
Ну, по пунктам.
1.Приложение 2 к постановлению Правительства Москвы от 25 сентября 2007 г. N 831-ПП"Регламент оформления и проведения переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы" 3.4.В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается: - производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни; - начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;
Аналогично по всем регионам. Постановления едины. В ЮФО, на Урале и пр. - то же самое.
2. Ваш участковый - баран. Приходите в ОВД (ИМЕННО В ОВД! ) вашего района и пишите на него "телегу". Содержание - отказ вашего участкового от разрешения данного вопроса. С приведением пункта, написанного мной выше и предастовление протокола, полученного ранее от него (копия) . Заявление, написанное вами, должны зарегестрировать. Снимите с него копию
3. С копией заявления идете в прокуратуру. Пишите еще одно там.

Результат - участковому тесно, а если вы в прокуратуре отпишите, что уже обращались к ним, общаясь с тем-то и тем-то и получит такой-то ответ, то тесно станет и этому прокурорскому работнику.
Кстати, после всего этого, рекомендую сделать ксероксы всего и положить в почтовый ящик неугомонному соседу. Думаю, попустит. : -)
Оленька Раабе
Лучший ответ
Диночка Ващенко Так спасибо огромное в овд я еще не ходила. а если мы живем в тюмени а не в москве? не получится?
у нас у соседей так и было 4 мес.... нашли как-то хозяина уговорили работать до 18 час....
Диночка Ващенко Мы хозяев нашли они сказали ваши проблемы мы тут не при чем
Конечно, это злоупотребление правом. Только Вы 3 года занимаетесь ерундой и не фиксируете доказательства. Поэтому понудить их к соблюдению тишины в интересах себя и своего несовершеннолетнего - не сможете. Доказать Вам - нечем. А законодательством - все предусмотрено, не волнуйтесь, только применять его надо умеючи. А правообладателя устанавливают не по фейсам находящихся в помещении, а по выписке из домовой книги и флц. Правообладатель и дает задание рабочим. И миграционная служба здесь ни при чем.
Диночка Ващенко Миграционная служба занимается таджиками .а кто там хозяин можно узнать в жкх. только вот нашему участковому это не известно. А установить что они делают ремонт 3 года можно опросив хотя бы соседей. ге я одна на них пишу
я бы позаботилась о шумоизоляции если такое происходит три года.
Диночка Ващенко Тут ги какая шумоизоляция не поможет если при снятие их стяжки у нас стены ро швам пошли
Как хорошо жить в частном доме!!!
С 1 января текущего года в Подмосковье вступил в силу областной закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области» , согласно которому в период с 13.00 до 15.00 в регионе вводится так называемый «час тишины» .
Председатель комитета Московской областной Думы по вопросам строительства и архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Владимир Дупак, сообщил «час тишины» введен для защиты прав граждан с маленькими детьми, которым необходим дневной сон и покой. Кроме того, в законе прописаны изменения о соблюдении тишины в ночной период. Теперь гражданам запрещается шуметь в будни с 21.00, а не с 22.00, как раньше, заканчиваться «период тишины» будет в 8.00 утра, вместо 6.00.В выходные дни тишину необходимо соблюдать с 22 .00 до 10.00. Раннее этот период начинался с 23.00, а заканчивался в 9.00.Кроме того, новый закон увеличил штрафы за нарушение тишины. Отныне граждане, нарушившие покой в, установленные законом периоды, обязаны будут заплатить штраф от 1000 до 2500 рублей (а не 500-1000 рублей, как раньше) . Для должностных лиц сумма штрафа увеличилась от 1000-3000 рублей до 3000-7000 рублей, для юридических лиц от 3000-5000 рублей до 20000-40000 тыс. рублей.

Закон Московской области от 7 марта 2014 г. N 16/2014-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области"
Диночка Ващенко Видите это в москве. а мы живем в тюмени . поэтому на нас не распространяется. но Дупак видно очень хороший человек
у меня аналогичная ситуация, только снизу ремонт делают, уже лет 10,как соседи говорят, и в 12 ночи перфоратор могут врубить, и в 1.15 как-то было ночи. сосед дверь не открывает, когда к нему хожу, на улице убегает от меня чуть ли не бегом, когда видит. вот сейчас начал до 23.30 долбить. заколебало, ребенок как и у вас вздрагивает, плачет, плохо засыпает.
ах да, это мудило снизу - наш участковый, кстати.
Диночка Ващенко Вот вот. вы то меня точно поймете. и как с такими уродами бороться не известно.
Ириша Шульженко оху... ть как "повезло"....
Если все в установленное время - бесполезно жаловаться... И если это каждый день - ребенок уже привыкнуть должен был. Моей мелкой, например, пофиг на весь шум, если спать хочет... муж стены штробил - она спала.
Эльмира !
Диночка Ващенко Везет вам. у нас вот привыкнуть ни как не может
на лапу дайте, сразу предусмотрят, в нашем государстве наверно по другому никак...
Яна Путинцева
Диночка Ващенко Конечно наше государство только законы о кружевные трусах издавать может
К закону обращаться только письменно.. . в 2-х экземплярах. В прокуратуру, жилинспекцию, ростехнадзор, администрацию района, миграционную службу. Так что бы у Вас осталось письмо с их отметкой о принятии документа. И ждите ...по подтекам в свою управляющую компанию... мол топит систематически.. . потом накопите письма и к уполномоченному по правам человека.
Ольга Власова
Диночка Ващенко Обращалось. вот письмом ответ и пришел. что ни чем помочь не могут
Каждую ночь ходила бы и выбрасывала пробки из щитка что бы у них электричества не было! Я бы реально все нервы себе вымотала, очень вам сочувствую!!!!
Диночка Ващенко Блин бы тоже так делала но у нас все щитки на замках. индивидуально
мы разговаривали как то с юристами, они сказали что если работы выполняются в правильное время и по закону, то ничего сделать не сможете и ребенок для них не аргумент, что бы прекратить работы.. . в Москве как то стало попроще и зачастую, нормально можно с соседями договорится... а у вас как то совсем все плохо, обратитесь в полицию, проконсультируйтесь с ними, может помогут, не везде в стране скоты...
Диночка Ващенко Куда только не обращалась. везде разводят руками
по закону имеют право
Если у Вас потолок в подтеках и трещины пошли, то надо с этого конца взяться. Оценить ущерб от их ремонта и в суд с иском. Пусть суд хозяев ищет. Участковый уведомление увидит, сам подсуетится, вызовет, можно будет продолжать разговор.
Вам бы этот вопрос в другом разделе юристам задать. С той стороны, что у Вас маленький ребенок, вряд ли удастся чего-то добиться.. . увы ((( очень сочувствую.

Уйдут эти таджики, придут другие.. . другой национальности, с пропиской.. . ну и что? Они работают сутками, потому что это требование заказчиков - хозяев квартиры.
Ainash Ormokeeva
Диночка Ващенко Я уже думала о суде. походу другого выхода и правда нет. придется обращаться. Спасибо вам за ответ
соседи таджики)) ) это чтоли меняет дело? ? а если б там русские шумели, то был бы шум иным чтоли?? ? у меня тоже кругом соседи шумят (русские соседи) ) и телек у них орет до утра, и музыка по ночам, и по батареям стучат чтоб музыку выключили, и у меня при этом двое детей! дети спят, а я не могу, и не могу ничего с этим по делать! такова жизнь! покупайте частный дом на поле, и будет вам тишина и покой! а то вы прям раз 5 написали " таджики" !!!они такие же люди как и вы!!!
Диночка Ващенко Вы вопрос не поняли? я говорю что они занимаются ремонтом и бегают ругаться с женщиной пока мужа нет. конечно это свойственно "мужчинам"
Гулять идите. У меня дочь по три часа на прогулке спала
Вообще они имеют полное право шуметь до 11:00, ваш же ребёнок кричит ночью и мешает другим соседям (как бы абсурдно это не звучала это так) . В этом и суть многоэтажек всё друг другу мешают и ни чего вы не поделаете с этим.
С 7 утра? ! это же невозможно, по закону можно делать ремонт с 9 до 18.
У нас так же было такое дело пару раз, в 21,00 начинали сверлить соседи - так муж выходил к щитовой, и вырубал им свет, и дожидался кто выйдет оттуда, так и решал вопросы. Сказал в следующий раз окончательно отрежет им свет, они успокоились
Lena Saplinova
Диночка Ващенко Пришел участкоаый сказал в буднии дни с 07 до 23 разрешено в выходные с 08 до 22.и хоть тресни