Беременность и роды

Говорят самый верный способ узнать возраст плода это 1 узи? это во сколько недель? и совпало?

я делала на 6 акушерских неделях, знала дату зачатия, на 1 день ошиблось узи
Елизавета Кузакова
Лучший ответ
Первое плановое УЗИ уже может не прокатить, у меня ПДР уже в роддоме пересчитывали по УЗИ сделанному в 7 недель, но даже по нему я переходила на 2 недели, а акушерский почти на 3.

Чем раньше сделано УЗИ, тем точнее можно определить срок по размерам плодного яйца, тогда отклонение от среднестатистических размеров для конкретного срока совершенно незначительны.
Нет, у меня оба раза не совпало
Совпало. первое узи делала через 2 недели после предполагаемой даты зачатия.
Нет не совпало
Да, у меня совпало по 1 узи в 12 недель. По крайней мере ближе всего было к нему. Точную дату родов вам никто не скажет. Самые информативные узи на любом сроке до 12 недель, дальше ребенок развивается скачкообразно.
Даша Бобкова
мне с первого узи считают, которое делалось в 8 недель. По акушерскому сроку в 12 недель. И в декрет я вышла по сроку УЗИ и ориентируюсь на него. Сейчас 35 неделя. . Вот не знаю по какому сроку рожу..
нифига не совпадает.. . С первого дня месячных было 11 недель, а возраст плода ставили 12 недель.. . в 16 недель пошла на УЗИ- по акушерским срокам значит 16. а по УЗИ 14....в 21 нделю по акушерским ходила- поставили 20 недель.... ЩА вот в декрет выхожу по последнему УЗИ.. . опять назначат плановое, по нему уже будут ПДР ставить.... НО.... размер живота ниУЗИ, ни акушерскому не соответствует) Хотя ребенок по УЗИ не крупный и многоводия нет))) ) ТО ли тормозюшки врачи, то ли мы как то интересно развиваемся))))) ) Оригинальные девочки))))
неа.. не совпало
Аленка Томка
На 12 неделях первое УЗИ показало девочку и на 2-х остальных и родилась девочка. ))
УЗИ часто ошибается, не думаю что оно может показать верно 100%. Хотя у многих совпадает