Беременность и роды

Подруга забеременела в 15 лет. Что ей делать? Маме не говорила, боится

Только не надо говорить, что она шлюха, что у неё нет головы и т. д
почитайте своей подруге вот это: Не позволяй отчаянию парализовать тебя. Рано или поздно нужно будет идти вперед и нести свой груз ответственности .Аборт противоречит Божьему закону . В глазах Бога ценна жизнь любого еще не рожденного ребенка, включая и того, который был зачат вне брака. Расскажи обо всем родителям. Может быть, ты боишься поговорить с родителями, опасаясь их гнева. Конечно, узнав о твоей беременности, они придут в негодование и будут переживать. Они могут посчитать, что не справились с ролью родителей и даже винить себя за твое неправильное поведение. Шквал эмоций, вероятно, у них со временем пройдет. Они твои родители и, даже если ты допустила ошибку, их любовь осталась прежней. Проявляй благодарность. Родители, родственники и друзья часто оказывают большую помощь и поддержку. Например, родители могут позаботиться о медицинской помощи для тебя. После рождения ребенка они могут помочь тебе научиться основам ухода за малышом; а также предложить посидеть с ним. Приобретай навыки родителя. Конечно, ты не хочешь остаться зависимой от родителей и друзей навсегда. Поэтому начинай приобретать навыки, которые помогут тебе самой заботиться о ребенке и справляться с домашним хозяйством. Заботиться о ребенке нелегко. Нужно многое знать, например, о питании, здоровье ребенка и об уходе за ним. С появлением на свет ребенка появится немало дополнительных расходов. Может быть, ты рассчитываешь на получение социального пособия. Однако часто юной маме все же приходится зависеть от родителей. Если это так в твоем случае, то, насколько можешь, постарайся сократить свои расходы. Хотя тебе, несомненно, захочется покупать новые вещи для ребенка, ты сэкономишь деньги, делая покупки в комиссионных магазинах или в магазинах секонд-хенд. Тебе необходимо приобрести специальность, чтобы зарабатывать на жизнь. Конечно, трудно учиться, когда нужно заботиться о ребенке. Но получить обязательное образование необходимо, потому что без него ты можешь обречь себя и своего ребенка на жизнь в нищете, в плохих условиях, на финансовую зависимость, низкий доход и недоедание. Поэтому, если у тебя есть хоть какая-то возможность, продолжай учебу
Раиса Сергеевна
Лучший ответ
Маме срочно сказать.
Татьяна Гаус
а что тут говорить.... в любом случае маме надо сказать.. .
есть вариант сделать втихоря аборт если конечно деньги есть, но вот в таком возрасте очень часто бывает так что девушка после уже не сможет иметь детей... .

Она шлюха? неа, сейчас такое поколение, это норма современная, увы дамы и господа увы...
тут чем раньше скажешь - тем лучше
Шлюха? Да ну нафиг. Просто ДУРА. Шлюху еще заслужить надо.
А 15 лет - это срок для парня, так-то. Добрая у тебя подруга...
T@nsholp@n Osp@nov@
Рожать нужно.
Fariza Zamyrbek
Шлюха это та которая трахается со всеми подряд, а тут глупость в голове малолетняя, вам надо срочно бежать к маме чтоб она решала что делать дальше, но я считаю что в 15 лет лучше аборт конечно, но это все должно происходить строго под контролем врача, к врачу без мамы в 15 лет не попадет, увы, а если сама попробует выкидыш устроить потом никогда может не забеременить больше еще и всяких болезней завести
Маме надо срочно сказать, она может и даст люлей (а в принципе всё равно узнает рано или поздно) , но зато всё разрулит.
Ирина Сухина
Что случилось - то случилось. Время назад не вернуть. Родителей обязательно нужно поставить в известность. Пусть набирается мужества, терпения и мозгов - впереди не самое легкое время для неё. А вообще и вправду головой нужно думать, а не первичными половыми признаками. Если такая взрослая, что в постель с мужиком решила прыгнуть - значит должна нести ответственность за последствия.
Julia Dudina*
Вообще то есть такой препарат ---он американский ---его выпиваешь и херак ---выкидышь ---он бывает американский и французскиё ---стоит недорого ---тысяч 5 вроде ---какой у нее срок :?
Илона Юнн
все это серьезно и лучше сказать маме
К маме бегом и потом рожать .
Голова есть, но видимо пустая) И я даже догадываюсь кто папа)
Поговорить с мамой для начала нужно обязательно.