Беременность и роды
девочкам, у которых были разрывы и швы после родов
У меня 2шовчика было, но сидеть все равно нельзя 2 недели сказали, когда снимали их. У кого так было? Мне так не удобно ужас никак привыкнуть не могу. Иногда малышку поднимаю с нашего дивана все равно невольно присаживаюсь. . очень опасно?
нельзя сидеть - это врачам лень объяснять. можно сидеть на твердом стеле. можно бочком на диване. нельзя на мягком, проваливаясь. и вообще после родов нельзя никому на корточках сидеть. по ощущеням смотрите, чтоб швы не тянуло.
Конечно, могут швы разойтись, придется заново шить. у меня 3 шва было. месяц нельзя было садиться, стояла или лежала
я только в рд не сидела.... дома уже садилась - ничего страшного не случилось
а у меня 6 швов было, 2 внутренних, старалась не садится, слишком больно было...
бочком можно, как бы на "полубулке"))). мне врач объяснила. смотрите по своим ощущениям, если сильно больно и тянет, то меняйте положение.
Тоже было такое. Постепенно привыкла. После двух недель садилась. Все ок
у меня в первый раз 5 швов была, во второй 3 шва. первые несколько дней сидела, подложив под попу ногу, а потом нормально уже садилась.
Ни разу не слышала, чтоб у кого то швы разошлись. . Сидеть так, чтобы там реально что то повредилось- просто напросто больно и так не сядешь! А немножко присаживаться можно, центр тяжести на бок переносите и сидите на краешке попы) ) еще можно надуть круг для плаванья и сидеть на нем, там удивительным образом ничего никуда не давит и можно полноценно сидеть!
Есть спец надувные круги, на них садиться можно.
У меня разрез, стала садиться спустя 2недели, до этого не садилась, как и говорили. швы сняли на7день. больно было. вот и ждала 2х недель
То на боку сидела, то ногу подкладывала под себя. Очень редкий случай, когда шов может разойтись.
Нет, не очень. Я дня через 2 после снятия присаживалась на ногу - под себя её клала. Главное, на промежность не давить. И резко не садиться и не вставать. Привыкнете, у меня оба раза швы такие были.