Беременность и роды

мамочки, а у вас при рождении детки сразу закричали?

меня все врачи об этом спрашивают, я говорю, да, хотя когда он родился он и не закричал, а так слегка прикряхтнул, его положили мне на живот, он просто лежал, а закричал когда стали вытирать и одевать!
это нормально ?

я почему то только сейчас задумалась об этом!

(у нас еще кефлогематома была) поэтому видимо и 8 баллов

у нас было 8 баллов по Апгар
Юл
Юлиана
Сразу после рождения акушерка должна заставить ребенка сделать резкий вздох. Ребенка встряхивают, шлепают по попе, держа вниз головой (такие изверги, честное слово! ) Иногда ребенок делает вдох молча, с кряхтением. Если здоровый сейчас, то и не волнуйтесь, прошло уже время переживаний по этому поводу)).
Коркем Курметова
Лучший ответ
Дочь заорала как резаная. А сын только кряхтел и хрюкал. Пока была в роддоме - ни разу не слышала, чтобы он плакал (хотя, медсестры говорили, что иногда и орет) . Да и дома не очень-то и плакал, больше смеялся.
им надо кричать, чтоб дышать начать, даже шлепают некоторых. но может и кряхтения хватает
Юлиана мой задышал сразу, но не заплакал и гипоксии не было
У меня так же было, просто кряхтел и смотрел в глаза мне. Не помню, чтоб он плакал, вообще не плакал. Когда на след день принесли его-тогда пытался плакать, он особо не плаксивый был и спал хорошо всегда и в роддоме))))
Да, у меня кесарево под эпидуралкой было. Я по движениям врача поняла что ребёнка достают и тут мне ассистент хирурга показывает мокрый комок-моего сына, а он уже при этом орал.
Ольга Гарагуля
у меня кс было. закричала точно не сразу, не могу сказать точно через сколько. но я еще спросила почему она не плачет, а врачи мне: а что, должна что ли? я говорю что мол поидее то должна. а они ответили что никому ничего она не должна. вот прошел диалог наш и она заплакала. 8/8 по апгар
Karina Bijou
не сразу, т. к. было обвитие.
Да сразу закричала. тоже 8баллов. но на живот не ложили, роды были тяжелые
да, закричала сразу
Анна Проценко
У меня плакала) я лежу такая счастливая)) ) а неподалеку сверточек орущий лежит))) ) и счастье, счастье, счастье....)
Юлиана вот и мой заплакал когда его пеленать начали, но не когда вылез из оттуда
да сразу я потом после них плакала не из за боли а из за счастьесчастье