Беременность и роды
Мамочки у кого дети с рождения на ИВ, вы как то переживали по этому поводу, например из за иммунитета деток,?
У вас же с рождения на ГВ, не переживайте, вы уже очень многое дали ребенку! Самое важное первое время, там желудочек еще не имеет ферментов и не может эту самую смесь переваривать! А с введением прикорма желудочек постепенно адаптируется к взрослой пище. Дело не в иммунитете, а в здоровье ЖКТ, согласитесь, фигово, когда в кишечнике что-то гниет, а у искусственников в норме в кале должны присутствовать гнилостные бактерии. Вам это не грозит!!! Все у вас в порядке!
Василиca Тяпкина
Ну да, я кормила до шести месяцев . Вы правы. А все равно переживаю что сейчас мало кормлю ((
первый внук естественное вскармливание. вторая внучка искусственное. внук болел больше
Переживала, когда пришлось на ИВ перейти... в 4 месяца... потом поняла что иммунитет не зависит от способа вскармливания...
Василиca Тяпкина
А от чего как вы считаете он зависит !?
Нет) У меня первая до года была на ГВ и вечно болела, иммунитета никакого.
а вторая на ИВ даже простуды не было до года.
Василиca Тяпкина
Приветик )) почему у тебя вторяая не была на ГВ?, ( молочка не было солнце ?,(
у меня не с рождения, я кормила грудью три месяца)) когда перешли на ИВ, почувствовала невероятное облегчение..
Василиca Тяпкина
А какой кормили смесью ,?
никак вообще. Учитывая что мой ивешный сын развивается раньше чем сисячники подруг, растёт быстрее и не болеет от каждого ветра даже в тёплую погоду, как их дети. И никаких аллергий и проблем с животом, в отличии от тех же детей кого кормят грудью (в моём окружении)
Василиca Тяпкина
Приветик ;) у тебя молока сразу не было ,?
Привет:) Так твоя же на ГВ с рождения, тебе незачем переживать:) Мой первенец первые 2 недели был на ИВ, потом постепенно перевела на ГВ, вроде нормально все... не сказала бы что часто болеет.
Василиca Тяпкина
Приветик Анют;) я полностью ГВ кормила дочу до шести месяцев ,,,а сейчас у нас смешанное ,,,вот и переживаю ,,,
Не верю я, что гв иммунитете укрепляет. Старшую до 6мес кормила грудью - часто болеет. Младшая на Ив - ттт имунитет крепче чем у старшей
Сестра моя на ив после месяца была. Иммунитет хороший. Но вот аллергия пищевая есть. Проявилась после двух лет. Не переживай! Ты же откормила полгода? А после полугода полезных веществ в молоке становится меньше, а антивирусные вообще пропадают. Сейчас очень большой выбор адекватных смесей. Нам вот 9 стукнула и я на ИВ перевела. Заболела сама, лечилась, а потом уже не восстанавливала, хотя молока немного еще есть.
Василиca Тяпкина
Ну аллергия может и не от смеси у них, у меня одногруппница кормила долго дочурку грудью а тоже года в два три появилась аллергия! Помню она об этом сокрушалась. Что касается аллергий,,,, то мне кажется что если у кого то из родителей есть такая проблема то и крошка будет скорей всего иметь к аллергии склонность ,,,хотя я могу ошибаться
Василиca Тяпкина
Ты вообще уже не даешь грудь??
Переживала. Запустили алергию с этим ив пищевую.... теперь вот спец диета. А по поводу простудных заболеваний - стараюсь закалять
Василиca Тяпкина
А как запустили не расскажете ,!?;(
Привет! А ты все таки перевела на ив?;) кто-то обещал что бороться будет за гв))))
Василиca Тяпкина
Борюсь )) и еще как )) но толку пока не вижу!!! Сцедила Ща целый день сегодня чуть более 50 мг ,,,хочу купить молокоотсос! Может буду им больше сцеживать ,,,таблетки чаи из аптеки для увеличения лактации мне не помогают вообще ))) мы пока на смешанном ,,,
Ой, да я честно об этом не переживала, у меня ребенок вес не набирал и врачи хотели в больницу положить. А смесь ввели и начали набирать. Да и я не считаю, что иммунитет лучше, если на ГВ, у нас тьфу, тьфу, с ним норма. Тут все индивидуально.
Василиca Тяпкина
А какую смесь кушали )?
очень переживала, когда пришлось прекратить ГВ первого ребенка по причине моей болезни
со вторым переживала меньше. ГВ прекратила в 1 мес (резко пропало молоко), но я много заморозила (когда оно было с избытком), поэтому переход на ИВ был плавным
Василиca Тяпкина
Если бы я знала что у меня молоко закончится я бы тоже его заморозила, приготовила на будущее! хорошая идея!!
Моя на ИВ лучше чувствовать себя стала, спала крепче (до месяца была на ГВ) очень шустрая и здоровая девочка) сейчас в смесях больше витамин, чем в молоке матери) ведь даже врачи говорят самое главное это молозиво, все в нем закладывается, все важные витамины, главное им по кормить
Василиca Тяпкина
Я молозивом кормила, да и молоком тоже! Кормила до полугода . Потом молока стало меньше ;( и мы перешли на искусственное ;(
Не парься Плиззз! Не отражается не на чем! При условии, что ребенок любой нуждается в развитии через маму! Удачи и терпения!
Василиca Тяпкина
Спасибо ;)
Переживала, но не стоит этого делать. Я выросла на ИВ и в детстве практически не болела.
Василиca Тяпкина
Согласна с вами что не надо из за этого переживать
я когда с 2 мес стала докармливать, мне казалось, что я поступаю предательски по отношению к ребенку, начитавшись про смесь, про совместимость, ро аллергии, отзывы мамашек - ярых поклонниц ГВ, боялась вводить в рацион смесь, в итоге сын четвертый месяц ест смесь - и ничего страшного. Иммунитет не от этого зависит, а как писали выше - главное гулять с ребенком, проветривать помещение, ну и купание, еще закалять
у моей подруги старший сын на ИВ, сейчас уже 4 года. с иммунитетом тьфу тьфу все в порядке. А как говорит Комаровский, главное каждый день гулять, купать, не кутать, соблюдать температуру и влажность в помещении.
Василиca Тяпкина
Спасибо ;)