Беременность и роды
кесарево без обезболивания это реально?
без шуток.. можно ли сделать кесарево без обезболивания.. после первого кесарева (именно из-за наркоза-спинального) ребенок не жизнеспособен (крайне тяжелая асфиксия) я читала что при любом наркозе или анестезии может быть такой эффект... после такого я уже согласна на все.. только вот не знаю на сколько это больно и можно ли умереть от болевого шока
Конечно же никто вам наживую оперировать не станет. Это глупости.
Конечно, асфиксия новорожденных встречается как следствие наркоза, при чем в данном случае не важно, эпидура была или спиналка (как правило, вкалывается один и тот же препарат, и он не наркотический) . Но это очень редкий случай, не переживайте, шанс, что это повторится, практически равен нулю.
Настраивайтесь на хорошее) ) Или рассмотрите с врачом вариант родить самостоятельно. Уж во всяком случае лучше, чем кесарево без анестетика)
В ютубе ролик поищи с процессом операции кесарева сечения. Он там точно есть, я детям показывала. Посмотри, а потом решишь сможешь ли ты всё это выдержать. Я вот как-то сомневаюсь. что от болевого шока не окочуришься.
Я читала про такое, также читала про самостоятельное кесарево и как дядька себе аппендицит вырезал в какой-то там экспедиции, т. к. другого хирурга не было. На что только не способен человек! Вот только вопрос, какой врач согласится проводить операцию без анестезии, ведь неподготовленная женщина и от болевого шока умереть может, кто же захочет вас зарезать. . .Может, подождать лет 6 и попытаться родить самостоятельно, во многих странах после одного кесарева проводят обычные роды. За 5-6 лет рубец на матке достаточно состоятельный. Но, я, естественно, не в курсе, почему у вас было первое КС, так что.. . Не понимаю, почему вышеотписавшиеся так категорично высказываются, поищите через поисковик, надеюсь, у вас найдется другое решение...
а потом зашивают! кажется там 6 слоев. бррр
с ума сошли? вы действительно дадите распороть вам брюхо? без обезболивания? вы от болевого шока умрете!
Ни один врач на такое не пойдет.
Асфиксия вообще не от наркоза, тем более не от эпидуралки. Не надо говорить глупости. Асфиксия имеет вообще другую этиологию. Оперировала как то кошку только под инфильтрационной анестезией (0.5% новокаина по месту разреза) , кошка выжила, но это была кошка. В древности врачи кесарево делали без обезболивания, но выживали не все. Не надо себя настраивать на плохой исход от операции, все будет отлично, если сделают вовремя. Не надо бояться анестезии, всё будет хорошо.
Нет, это не реально. Я 2 недели назад перенесла кесарево с эпидуралкой, на ребёнке не сказалось никак, мама меня родила кесарево с общим наркозом, на мне не отразилось. Дело не в анестезии.
я думаю это нереально, чтоб на живую без анестезии резали... брр
Вы надумали второго рожать? не обязательно же будет КС
Конечно реально. Помрете от болевого шока, только и всего
Смерть от болевого шока это исход любой полостной операции без прим. обезболивающих . И ни кто из врачей за такой проект не возьмется. Смерть пациента это уголовное дело.
Вас на живую будут резать, разрежут живот, потом матку, потом залезут руками в живот, достанут ребенка и потом зашьют, вы с ума сошли? это нереальная боль
Сегодня по телевизору репортаж показали, как одной певице делали операцию на связках. Обезболивали под гипнозом. Только если так, то можно пережить КС, а так... Хотя в войну людям и ноги ампутировпли без наркоза. Ужас!
Кого-то водкой поят, чтоб боли не чувствовал
а ребенку подтвердили неонатологи, что он не жизнеспособен именно из-за эпидуральной анестезии? или это уже ваши нелепые догадки? ? Можно вообще-то всё (раньше же оперировали =) стакан спирта залпом и палка в зубы вполне заменят наркоз) , но никто на это не пойдёт, не в каменном же веке живете...
Вы представляете что это такое когда на живую режут вас?
В Вашем вопросе кроется ответ.
хватит шутить
вы ради чего вобще собираетесь идти на это? с ума сошли!!!! вы вобще представляете что это?