Беременность и роды
Я одна с ребенком живу на тыс 15-16 в мес... мне не хватает. Бабушка говорит экономь... а как? ? в магазин заходишь 500р
оставляешь.... и так через день... как экономить, подскажите? пока алиментов еще не платят...
если действительно не хватает денег, тогда урезайте себе расходы капитально. купите сразу все необходимое ребенку на месяц вперед. экономьте на продуктах.
надо покупать продукты строго по списку: мясо, рыбу, овощи, масло, молоко, яйца, крупы, муку, сахар, соль, приправы.
всё, что по делу, можно и со скидкой отыскать, часто проводятся акции, еду
надо готовить самой, не покупать чипсов и газировок, полуфабрикатов и разных
деликатесов.
В наших магазина продаются куриные спинки, очень дёшево. Из них получается прекрасный бульон, который можно использовать для разных блюд. Нужно просто походить по магазинам, посмотреть и сравнить цены, поразмыслить.
Посоветоваться с покупателями - пенсионерами. Опытному человеку можно достаточно недорого, но вкусно, питательно и полноценно питаться, составив для себя определённое меню.
деликатесов.
поваренная книга нищеброда
почитай, всё очень доходчиво.
только что ж я тебе советую - ты ж её не бесплатно скачаешь, а в магазин покупать попрёшься.
почитай, всё очень доходчиво.
А вы еще ребенка хотите... странно
Можно прожить на эту сумму.
Старайтесь не просто укладываться в эту сумму, а 10% откладывать. Это не так уж страшно, зато на непредвиденный случай у вас будет "подкожный жирок".
А ты пореже в магазин заходи, а старайся готовить сама, тогда и хватать будет. Люди вообще получают минимальную зарплату и живут как то, а на 15 тысяч шиковать ещё можно.
Да уж.... нелёгкие времена пришли в твою Семью....)))) ) ) знаешь когда времена такие приходят? Когда не денег, а бошки нет на плечах!... Когда ,,найдёшь её",то желаю тебе и пошиковать, да в Моску-сити, да запросто!...)) ) ) Помни, Раб, ты приучен и на штуку шиковать! Главное помни, что ты РАБ!)))) ) У ТЕБЯ ЕЩЁ НЕ БЫЛО ХУДШИХ ВРЕМЁН.... всё впереди и это неизбежно!))
500 руб на 30 дней - выходит 15 тысяч. Что вам не хватает? Нас четыре члена семьи - мы столько же тратим.
15 тыщ мало, чтобы квартиру купить.
Но я не понимаю, как может не хватать на еду. На еду этого много даже.
Это вы где так шикарно живете? У нас на 4 куда как меньше сумма. Ну да пельмени, колбасы, я не покупаю, как и любые другие полуфабрикаты ручками леплю все, и печенья и хлеб мы не покупаем сама пироги пеку и булки в хлебопечке, не курим, не пьем, вот так и экономим.
это неплохая сумма. На Украине мамы умудряются прожть на 1,5 тыс, это приблизительно 4,5 тыс руб. Так что Ваша бабушка права.
А по поводу совета: разделите сумму на количество дней, и не берите больше, если удасться потратить за день меньше, откладывайте. Вы удивитесь, но ещё и накопите.
Даже представить не могу.. . сожалею вам
надо жить по доходам
какие злые все ответы... 15000 конечно же мало, НО если больше нет и не будет, то нужно учиться жить по доходам.
И куда тут второго, нищету плодить?
Злые ответы? Ещё напишите что ей тут завидуют. Вот для чего ходить в магазин через день, что там покупать, что?
Алименты отсудила от биологического папашки?
Трудно советовать, когда не знаешь, как обходитесь с деньгами. Я бы попробовала экономить следующим образом - покупала все, что и раньше, но более бюджетно. Например, продукты - одни и те же идут за разные деньги в зависимости от "раскрученности" производителя. Отказалась бы от вещей не принципиальных - может быть косметики, бытовой химии, журналов и газет... Самостоятельная готовка тоже экономит - суп дешево и надолго, йогурты сама делаю...
Разделите эту сумму на 4 части, примерно 3 части по 30% и последняя это откладывать, 1 часть тратите на еду, 2 часть на себя, 3 часть на ребенка, надо в магазин ходить раз в неделю, а не через день, рассчитывайте и расписывайте свой бюджет
Может на работу?
Найди работу на дому
Пусти меня к себе жить, я тебе помогу немного.
Работать не пробовали? Или вся надежда на алименты
Вот бы мне так!