Беременность и роды
Моя жена ходила к гинекологу. Он сказал:
" плод не развит, делайте аборт." А у нее живот растет, хороший аппетит. Чувствует она себя хорошо. Правда, в самом начале беременности простыла и две недели кашляла, была температура, но таблеток старалась не пить, чтобы не навредить малышу. С кем-нибудь было такое ? Прошу рассказать.
Такое бывает на ранних сроках очень часто. У каждой десятой. И если это действительно случилось - надо смириться и идти прерывать беременность. Восстанавливаться и планировать заново. И в следующий раз все обязательно будет хорошо. Через это многие прошли, это не катастрофа.
Но прежде чем на это идти, обязательно следует проверить диагноз у лучших узистов, которых вам удастся найти.
Потому что я знаю несколько случаев, когда врачи отправляли на чистку со здоровыми детьми и только своевременная перепроверка спасала ситуацию. Один случай - мой собственный. Сейчас дочке уже 8 месяцев. Но спасло ее просто чудо. Я уже приехала на чистку с вещами и с мужем в качестве моральной поддержки и даже отдала все документы на оформление.. .
Так что проверяйте 20 раз.
Если смогу помочь еще какими-то советами - пишите на мэйл.
Удачи вашей жене! Все обязательно будет хорошо!
Так что проверяйте 20 раз.
Такое осложнение именуется как «несостоявшийся выкидыш» , «неразвивающаяся» , или «замершая» беременность; а на поздних сроках (после 28 недель) - антонатальная гибель плода.
На ранних сроках замершая беременность может вызываться различными причинами. Среди них - нарушения в работе гипота-лямо-гипофизарной системы, которые часто проявляются нерегулярностью менструального цикла, инфекции, передающиеся половым путем, нарушения в генетическом аппарате плода. Эти нарушения могут быть связаны с наследственными или тяжелыми хромосомными заболеваниями (болезнь Дауна, например) . Тут происходит своего рода естественный отбор, природа не дает появиться на свет больному ребенку. Если женщина регулярно посещает во время беременности врача, проблем с определением замершей беременности обычно не возникает. Гинеколог обязательно заметит и несоответствие размеров матки сроку беременности (например, в 10 недель соответствующее 5 неделям) , УЗИ констатирует отсутствие сердцебиения у плода и т. д.
Ирина Муллабаева
в ряде случаев подобное происходит у практически здоровых женщин.
срок у нее какой? если живот растет, то о каком аборте может идти речь???
Надежда Слаутина
я тоже об этом подумала..
Надежда Слаутина
Что-то подсказывает мне, что случай выдуманный...зачем-то..
это подтверждает узи? Если есть сомнения, лучше еще раз проконсультируйтесь у другого врача, но не тяните. Потому что это реальная угроза жизни вашей супруге. Мне даже не предлагали сделать аборт, к сожалению, тянули до последнего в результате лечилась очень долго, была угроза заражения крови. В принципе еще пару дней и мне хана. Слава богу, все обшлось. Сделайте контрольное узи. Выясните что имеет в виду врач. Замершая беременность? Патологии плода? И принимайте решение. Не тяните!!!!
такое не мог сказать врач, если не делали анализы и узи! идите к другому врчу, в платнуу клинику. делйте узи и полное обследование
найти стоящего врача и еще раз проконсультироваться
просто инфекция могла нарушить развитие плода.. .
странно врачу не верите, а ответам поверите????
Идите к другому врачу. ВЧЕРА только читала статью, в которой женщина из Китая ходила с ребёнком в животе 40 лет, ОН ТАМ В МУМИЮ ПРЕВРАТИЛСЯ! Врачи были в шоке!
Мария Нисковская
это очередная новостная утка. она бы сразу умерла только от трупного яда. это бред.
Светлана Зотова
плод был полностью кальцифицирован (то есть пропитан солями кальция).
Светлана Зотова
До этого был случай в Индонезии: В животе индонезийки находился мертвый ребенок, который пробыл там в течение 27 лет.
Источники не сообщают точно, знала ли мать о том, что в ее чреве лежит нерожденный ребенок, однако говорится, что "половину своей жизни Тамина носила труп в собственном животе, потому что не могла позволить себе операцию". Таким образом, можно предположить, что в течение 27 лет женщина знала, что носит мертвый плод, но не могла ничего поделать из-за собственной бедности.
Врач Урип Муртежо, проводивший операцию по извлечению тела, сообшил, что ребенок умер в 1978 г. от неизвестного фактора, который был вызван внематочной беременностью. С тех пор плод весом 1,6 кг находился в теле матери. Это первый случай, когда женщина столь долгое время носила в себе почти полностью развитого ребенка, считает Муртежо.
Сусанна Шадже
мда...читайте больше....
Пусть жена сходит на приём к другим докторам. Врачи ошибаются. Не делайте поспешных выводов и необратимых действий.
надо с несколькими врачами проконсультироваться и в разных клиниках....
Не спешите идти на крайние меры! Сходите к другому врачу, желательно в другой клинике и не говорите о том, что Вам уже наговорили. Просто послушайте мнение другого специалиста. Бывает, что врачи ошибаются. И УЗИ сделайте, там уже более точно скажут.
обратиться к другому гинекологу и пройти обследование повторно. Все разъясниться.
еще раз, но к другому врачу.
Пусть проконсультируеться у другого врача. Её осмотрят, зделают узи. Если скажут тоже самое тогда уже решайте как быть.
идите к другому врачу в другой клинике!! ! какой у нее срок?
часто недобросовестные врачи ведут на аборт, чтобы заполучить дорогой материал для продажи.. .
к тому же из таких выводов "плод не развит" никто никогда на аборт не посылает. абсурд!!!
Сусанна Шадже
плод не развит или замершая беременность? обязаны послать на аборт!!!!
со мной не было (к счастью)
успокойте жену и бегом к другим врачам. и не к одному, а нескольким. процентов 90, что всё на самом деле хорошо. эти б**** с абортов деньги имеют и немалые. это для Вас и вашей жены ребенок, а для них - дорогостоящий биоматериал. тысячам женщин каждый день такое говорят, кто-то ломается и идет на аборт, а кто-то не верит и идет ко второму, тртьему, десятому врачу. и рожает абсолютно здорового ребенка. всё будет хорошо!
Лучше сходить к нейтральному врачу и еще раз все проверить.
одно мнение хорошо, а три лучше.
здоровья и удачи вам
Сходите к другому врачу.
У меня два разных врача из платных клиник ставили замершую беременность, пошла на платный аборт! , По чистой случайности анестезиолог отказалась взять меня ( пить нельзя было перед этим) Перенесли на сл неделю, но мне посоветовали с замершей не тянуть идти к своему гинекологу, сходила в общем, она меня с этим диагнозом сразу по скорой в больничку, вот там врач супер без узи при осмотре мануально определил что беременность прогрессирующая, позже там же чтобы наверняка сделали узи 9 недель, живой плод!! ! Сейчас на 25 неделе!! ! Вот так бывает, так что не торопитесь, с выводами, идите к другому врачу и проверяйтесь! Удачи!!!
Сходите на УЗИ в другую клинику. Возможно, из-за простуды или другой инфекции развитие малыша притормозилось или вообще остановилось.. . Это возможно. Но если вас не посылали на УЗИ и на анализы на внутренние инфекции, значит надо к другому врачу.
идите к другому врачу!! ! таких случаев очень много..
Я тоже болела на ранних сроках. Был острый бронхит. Дочка родилась здоровая. Однозначно надо сходить к еще одному врачу.
Сделайте УЗИ!
Не слушайте не кого, идите к другому врачу! Но об этом диагнезе ни слова!!
Плод действительно может плохо развиваться после болезни, но лучше проверить еще.... Ну, а коли действительно так, то лучше аборт.... если ребенок инвалидом родится и ему мучиться и вам...
у меня знакомая с бронхитом лежала в реанимации. капельницы кололи везде где можно было. ребенок родился нормальным и здоровым шесть лет уже. Всего вам хорошего
Сходите ка к платному, более квалифицированному врачу, мне вон тоже сказали, что у меня даун родится! Родила здоровую дочь!
как бы там ни было - идти к другому врачу и не отчаиваться раньше времени
иди в платную клинику.
надо узнать мнение и других врачей, только не тяните
сходите к другому врачу, мою родную тетю тоже на маленьком сроке на чистку отправили, а там врач спрашивает, почему аборт делает, детка хорошо развивается, в итоге сохранили и родилась девочка, ей уже10 лет.
удачи вам и не отчаивайтесь.
Вы когда-нибудь слышали о том, что из абортного материала делают чудодейственные препараты?
Это стоит очень дорого и некоторые неродивые доктора этим промышляют. А ей случайно не сказали, что аборт нужно сделать срочно и именно в этой клинике?!
пусть сделает чательное узи врачи часто ошибаются! желаю удачи!
Сходите к другому врачу, сдайте анализы, сделайте узи и доплес. Так результаты будут точнее.