Беременность и роды

А чем плохи имена с буквой "р"? Навеяло ответами..

У сына три РО - в имени, отчестве и фамилии. И ударение на один слог. Специально выбирали. Какая-то буква должна играть.
Галина Брыжахина
Лучший ответ
есть данные конкретно по именам
Христофор - несущий Христа (древнегреческое) . Самое слово "Христос" по-гречески означает: помазанник, помазанный на царство. В XIX - начале XX века имя употреблялось на селе, сейчас очень редкое, если его дают, то только в честь деда.
Зодиак имени: Телец.
Планета: Луна.
Цвет имени: ярко-голубой.
Камень-талисман; бирюза.
Благоприятное растение: орех, ландыш.
Покровитель имени: кондор.
Счастливый день: пятница.

Аркадий - житель Аркадии, центральной области Древней Греции - Пелопонесса (древнегреческое) . Аркадия - в греческой мифологии счастливая идиллическая страна пастухов и пастушек. Ее царь Аркад был сыном Зевса и нимфы, спутницы богини охоты Артемиды, Каллисто. Ее Зевс превратил в медведицу, чтобы скрыть от разгневанной ревнивой супруги Геры. Аркада воспитывала нимфа Майя. Став охотником, Аркад едва не убил мать, приняв ее за дикую медведицу. Чтобы не допустить этого впоследствии, Зевс превратил мать и сына в созвездия Большой и Малой Медведицы.
Аркадий - яркое, красивое имя, но мало распространенное.
Зодиак имени: Водолей.
Планета: Сатурн.
Цвет имени: красный.
Камень-талисман: турмалин.
Благоприятное растение: эвкалипт, горох.
Покровитель имени: цапля.
Счастливый день: суббота.
Счастливое время года: зима.

http://www.oculus.ru/tayna_imeni/boris.html
Светлана Мартынова Да.. Но откуда это всё вдруг взялось?))
впервые слышу что такие имена чем то плохи :) На мой взгляд, Обычные нормальные имена! :)
А если нет - ничем они не плохи. Кто это такое придумал?!!!
Светлана Мартынова Встречала во многих ответах..
Светлана Мартынова Да, и одна моя знакомая очень гордо говорила, что у нее дочь не имеет "Р"-Соболева, Наталья .Ивановна, а сама она, Александровна (это она отмечала с грустью) ) Но сына назвала СеРгеем))
Я вот Ирина Юрьевна) ) и я плохо выговариваю мягкую "р"))- ри, рь..
Юська Старущенко Ну, это трудно выговорить даже тем, кто хорошо ее выговаривает. Алла Юрьевна было бы выговаривать проще, да и звучало бы для уха музыкальнее. Но что теперь делать, не обижать же родителей....
Юська Старущенко С вами все понятно. Вы - самодовольная и самоуверенная психопатка. Лечитесь. И не пишите мне больше, читать Ваш понос не желаю.
Не представляю, на что это может повлиять.
Ррроман! Ирррина! Марррргарррррита!
Как звучит, а? !

И люди-то всё какие душевные.
Как, впрочем, и очень многие, в чьих именах нет буквы "Р".
[ Р ] чаще звучит, как твёрдая согласная, чем мягкая.

Откладывает отпечаток на характер человека. Имена и фамилии в которых есть согласная [ Р ] звучат грубо. И характер у людей таких людей довольно сложный, противоречивый.
Lili X
Светлана Мартынова Это новые представления от толкователей имен и всяких новоиспеченных психологов. А в жизни я встречала много размазней с именем Роман, Руслан, и даже Артур) и шустрых, вездесущих и довольно жестоких Полин, Елен, Оксан..
ничем не плохи, просто к отчеству Антоновна, считаю, что не подходят. Но кому, что нравится
Светлана Мартынова Спасибо. Я не только Ваш ответ имела ввиду, но и раньше встречала. Мне лично вообще не нравится, когда одинаковые буквы встречаются в окончании и начале. К примеру-ВеРа Романовна, МаША ШАрапова, МариНА НАумова.. Вот это самое ша-ша, на-на-ра-ра.)) Ну это мой бзик такой))
Впервые слышу об этом: ) У нас и в фамилии и в имени дочки есть буква Р: ) все красиво, созвучно:)
I_
Igorevna _
Плохи тем, кто эту "р" не выговаривает!)
Светлана Мартынова Точно) ) у нас была начальница ВеДа, ФёдоДовна)) Так за глаза ее и звали))