Беременность и роды

Секс и беременность .

Будучи на 20 неделе беременности меня совсем перестал интересовать секс. До беременности у нас с мужем в интимной жизни было все супер, но как только я узнала о своем интересном положении меня как перекликало. Сначала я просто боялась за малышку внутри меня, но сейчас к страху еще прибавились неприятные ощущения во время полового акта. Я абсолютно здорова но во время секса я испытываю неприятные ощущения, что то трет, колит и в обще ужас. У кого было что то подобное?? ? И пройдет ли это ???
Юлия Сафонова
Осталось немного совсем... А потом еще пару месяцев подождать, пока все восстановится - и все. Удачи!
Ирина Чупрова
Лучший ответ
пройдет. Это наверное психосаматическое. если вы точно знаете, что нет угрозы выкидыша, то не о чем вообще волноваться, продолжайте любить мужа всем: и душой и телом.
не боялась и мне наоборот еще больше хотелось, чем до б.
это гормоны, доставляйте мужу по другому удовольствие, а родите и все пройдет
Юлия Сафонова Его по другому не устраивает.
Нет, я и физически и морально секса не боялась с самого начала и до самого конца беременности:)
Это гормоны, ну и страх за малыша, поэтому недостаточно расслабляетесь, вот и боль.
если у Вас нет никаких угроз и малышка развивается как надо - то интим никак не навредит: ) Просто получайте удовольствие:)
Надя Л
О! Как я вас понимаю! Вот тоже самое было именно на этом сроке! Тоже задавала подобный вопрос тут. Но ближе к 30-ой неделе всё стало нормально! А сейчас даже наоборот хочется постоянно))))
Ну если мужа отвергать всю беременность, неизвестно куда он будет ходить без секса, попробуйте себя простимулировать на секс. Включите для себя и его "специальный" фильм, пускай он начинает секс постепенно ласками, подталкивая вас на желание. Не желание секса после беременности пройдет, но нельзя отвергать во время, если противопоказаний нет к нему.
Юля Чепонис
у меня наоборот ощущения только лучше стаи во время беременности. наверное у вас психологический фактор играет главную роль.