Беременность и роды
Стоит ли заводить котенка если скоро появиться ребенок ???
Я на 20 нед. беременности и мы с мужем завели маленького котенка. И все бы нечего но кот очень активный, на месте не сидит, везде лазит и ночью спать тоже не дает ему играться хочется . Мы с мужем переживаем не навредит ли котенок новорожденному случайно играючись. Отдать ли нам кота родителям или можно оставить себе ???
Нет не стоит
Котенок-то маленький, возьмет напрыгнет, глаз поцарапает.... Так что лучше не надо
одно другому не мешает !
не следует.
беременным нельзя возится с котами. вы не знали?
Светлана Кондрова
С чего Вы взяли?
Ну, Вы ведь уже завели. Ничего, от котов еще никто не умирал. Когда я родилась, у нас был полный дом и двор зверья, и ничего.
мои дети завели котенка, как только забеременели)) ) очень хорошо теперь малыш играет с кошечкой молодой. они и кошку сами же воспитывали. А спать кошку отправляли первое время в коридор-кухню, в общем из комнаты отправляли на ночь, чтобы нечаянно к ляльке в кровать не запрыгнула. Все хорошо, сейчас уже 11 месяцев малышу, конфликтов с тремя нашими кошками не было. Просто дети живут у нас пока, а у нас своих 2 кошки и они свою привели)))
нафиг вам он? у вас дел потом будет, и не до котенка вам будет, а он может навредить малышу, потом они все с глистами и ребенок может подцепить, отдайте лучше
Асель Тагайбаева
Написали же, что пролечен. У них нет глистов априори.
Лучше заводить когда ребенок подрастет. Года 4-5. Но раз уже есть, оставляйте.
Не вижу ничего криминального!
Котенок это второй ребенок, в вашем случае первый) ) - решать вам)
Ну почему сначала нельзя подумать, а потом заводить? Чтобы потом на родителей вешать? Взрослые же люди! У меня младшая сестра такая же безголовая, только собаку завела, да еще охотничью, очень активную, жрущую все, что не приколочено. Теперь собака живет у родителей. А все доказывала, как ей необходима собака, даже в Москву за ней каталась!
Оля Семенец
Мы не собирались заводить, просто на улице дети котенка буцали вот мы с мужем его и спасли . И пока он у нас пару дней отлеживался очень привыкли к рыжему чуду .
а мы завели котёнка, и на следующий день 14го января я узнала что беременна
Мы с мужем завели котенка, всё бы ничего, но оказалось, что у котика токсоплазмоз, я естественно переболела, благо не беременна! Во время беременности вообще опасно контактировать с животными, никто не знает носителями каких инфекций они могут оказаться!
вы главное не давите на кота и ребенку объясни и будет у вашего ребенка друг и лучшая игрушка
мы с мужем тоже завели котейку, очень активный, так же спать не дает, везде ползает, скачет, энергии не убавляется. Но когда подойдет срок рожать он уже взрослый будет. Животные (если их конечно воспитывать) очень умные и понимают все. Так что думаю беспокоиться не о чем)
Надо было думать раньше, мы в ответе за тех кого приручили, котенок- не игрушка, завели теперь вы за него в ответе!!!
у меня коту 4 года, ничего страшного)))))