Беременность и роды

Мамаши! А когда вы были еще беременны, вы как-то разговаривали со своим ребеночком в животике?

Что рассказывали и как вы к нему обращались? Я вот никак не могу привыкнуть, даже имя еще не придумала...
перед тем, как сделала аборт, было очень трудно, и даже на 9-той неделе разговаривала и просила прощения
Настя Абросимова
Лучший ответ
Поначалу чувствовала себя сумасшедшей - разговариваю с собственным животом. А потом привыкла, к седьмому-восьмому месяцу, когда живот вырос, ребёнок регулярно толкался, он уже воспринимался как отдельная личность со своим характером. Я ему книжки читала, разговаривала, обращаясь по имени (имя как раз уже придумали к этому времени).
в основном уговаривала посидеть в пузике подольше (не знаю кого больше уговаривала себя или его)
Татьяна Иншина
мамаши... даже на вопрос отвечать не хочеться
Я мысленно разговаривала постоянно. В любую свободную минутку ( в транспорте, на работе, дома ) . Рассказывала, как мы рады, что он с нами, как все его ждут, как мы его любим, как ждем и готовимся ко встрече с ним. Гладила его.
Пока не знала пол, то просто называла его "Ребенок" , потом стала звать "Сынулей" , "Мой Малыш".
Имя у нас было до последнего не согласовано + малыш родился на месяц раньше срока.
Даже первую неделю в родоме он без имени еще был.
не особо. когда пинался, я его спрашивала, за что он меня так бъет. муж его бурундуком тогда называл и сейчас тоже.
Татьяна К
Мы его называли киндер, пока был в животе я с ним не болтала. Эти все новомодные слюни-сопли меня не привлекают.
я безумно любила его уже с двух полосочек, гладила живот, называя по имени, но сказки не читала и музыку ему не включала)) . Это всё сентиментальная паранойя, конечно. И думаю, что ему еще очень параллельно, говоришь ты ему что-то или нет
Aijanym^^^^^^ Nurdil'dina
Разговаривала.
Inna Kreismann-Harke
Я разговаривала с обоими своими детками. Рассказывала что меня окружает, какая погода, как я их люблю....))
конечно!!!!
не разговаривала. ну не могла я разговаривать)))
Роза Яруллина
Только когда толкается)
Анна Костенко
Что-то особо не получается разговаривать. Только так, когда очень волнуюсь или что-то случается, говорю: малыш, не переживай.
Ольга Ларина
Я разговариваю, особенно когда толкается. Меня эмоции переполняют, я ей кучу ласковых имен говорю))) ) Или когда долго не шевелится, глажу животик и зову, она сразу просыпается.
Лучше конечно разговаривать, общаться) ребенок будет привыкать к вашему голосу)
Спой ему песенку. Для этого даже имя знать не надо