И как думаете какой самый лучший возраст рожать?
Я вот родила в не полные 20, а многие говорят, "что вся жизнь теперь коту под хвост", мол не погуляешь и времени на себя не будет.. . Я так не думаю, моя мама меня родила в 19, закончила школу, универ, получила диплом, хорошая работа, и ей сейчас 40, у нее своя личная жизнь, и взрослая дочь.. . А какое ваше мнение?
Беременность и роды
Девушки, а во сколько вы родили, или во сколько собираетесь рожать?
я родила первого.. в 23...вторую в 25..каждому свое.. главное чтобы семья была полной и помощь была...
Я родила в 27, мне - нормально. Что об этом думают другие, меня не интересует. Споры, во сколько лучше рожать, напоминают великий вопрос для раздора, описанный Джонатаном Свифтом: с какой стороны нужно разбивать яйцо - с тупой или острой?... )
Тут главное - результат, а не обстоятельства.
Тут главное - результат, а не обстоятельства.
с детьми жизнь быстрее проходит .. в постоянных хлопотах . самый оптимальны возраст с 25 до 30
Родила в 17 лет в законном браке, на данный момент мне 23 уже 8ой год счастливы с мужем, имею высшее образование, свою недвижимость и работу, муж хорошо зарабатывает, на данный момент у меня двое детей и планирую еще двоих, на общественное мнение плевать хотела....
как планировала, так и родила - в 27 и 29
В 26 и 33
В 28-30 лет планирую.
28 и 30. В первый же год, как замуж вышла
Я тоже родила 20 лет... не о чем не жалею... сейчас мне 24 жду второго... в 30 планирую отдыхать.. а не в пеленках погрязнуть ...
Девушки не рожают:)
сына я родила в 32. Хотелось бы раньше, хоть и второй ребенок. Тут выбирать надо. Или Вы рожаете в 20 и не видите света белого и развлечений, а потом в 40 свободны и предоставлены сами себе, ибо дети выросли (как ваша мама правильно делает), -или гулять -жить в 20,а рожать когда за 30.Но и в 40, представьте, тоже хочется жить для себя, а приходится то на больничном с дитем сидеть, то от хорошейработы отказываться, где больничные не приветствуют, да и просто вставать каждый день в 6-7 утра со своим петушком ненаглядным, уже тяжеловато))) ) Так что ни о чем не жалейте. Родили и хорошо.
хотела очень родить 10 февраля, ПДР тоже ставили на 10, и 40 недель ровно исполнилось именно 10 февраля, и родила я 10 февраля)))) ) )
а когда узнала что бер. , подсчитала месяц родов и говорю мужу, так хочу родить 10....
мечты сбываются
а когда узнала что бер. , подсчитала месяц родов и говорю мужу, так хочу родить 10....
мечты сбываются
Моё мнение, что правильного ответа на этот вопрос нет. Я вот в 35 родила. Есть ведь такая штука, как судьба.
В 23 года
Я бы раньше 25 рожать точно не стала. Да и большой вопрос стала бы я рожать вообще или нет. Я считаю, что уж если завел ребенка, то жить нужно для него, а я не уверенна, что буду к этому готова.
Я в 21 родила первенца. Никогда не жалела и не жалею.
И Вы не слушайте кто что говорит, зато те кто вам это говорит - будут ужасно завидовать Вам, когда Вы, молодая женщина, у которой ребенок уже не маленький будете в рассвете сил и на пике сексуальности, в отличие от них..
И Вы не слушайте кто что говорит, зато те кто вам это говорит - будут ужасно завидовать Вам, когда Вы, молодая женщина, у которой ребенок уже не маленький будете в рассвете сил и на пике сексуальности, в отличие от них..
Мечтала о ребенке с 25, как универ закончила. В 30 купила свое жилье и стала пробовать. Но забеременела только в 34, а родила в 35.
И меня мама родила в 19. Два высших образования получила, несколько квартир заработала, по заграницам отдыхает.
я родила в 23,26, 28 и хочу в 36.
я родила в 23,26, 28 и хочу в 36.
В 28
Родла в 23года, на день рождение мужа!!!
а моё мнение чем позже тем лучше, ничего вы в жизни не видели кроме сраных памперсов и родили наверное по залёту
в 18 родила
если бы знала что меня ждет, родила после 30!сначала надо хорошо нагуляться, заработать денег, повеселиться пока молодой-а потом можно и какашками заняться
можно родить в 20 и жить в прекрасной семье с любящим мужем и радоваться жизни. а можно родить в 28 и нифига хорошего в жизни не увидеть.
главное как вы это видите, от кого вы рожаете и готовы ли вы к этому.
с появлением ребенка жизнь становиться только лучше. а те кто говорит что все крест на себе, жить только для ребенка те идиоты. понятно что надо жить для ребенка и для себя тоже и для своей семьи... так же можно заниматься собой, учиться, развиваться. прекрасно выглядеть. а кто ограниченный и узколобый и ленивый те с появлением ребенка действительно ставят крест и превращаются в медуз те дуры.
главное как вы это видите, от кого вы рожаете и готовы ли вы к этому.
с появлением ребенка жизнь становиться только лучше. а те кто говорит что все крест на себе, жить только для ребенка те идиоты. понятно что надо жить для ребенка и для себя тоже и для своей семьи... так же можно заниматься собой, учиться, развиваться. прекрасно выглядеть. а кто ограниченный и узколобый и ленивый те с появлением ребенка действительно ставят крест и превращаются в медуз те дуры.
Да какая разница во сколько. Некоторые в 40 родят, а мозгов нет.
33
мне 20, рожать уже в августе)
в 19 родила. самый лучший возраст для ПЕРВОГО ребенка 18-23 года.
В 25-дочь, в 29-сын. Разница 4,2 года
С детьми жить веселее :) И при разумном подходе на личную жизнь тоже время есть. И на спорт, и на путешествия, и на учёбу.
А кто не умеет совмещать - не рожайте до пенсии, там заняться всё равно будет нечем уже, так хоть детей воспитаете. Если успеете. :Ъ
А кто не умеет совмещать - не рожайте до пенсии, там заняться всё равно будет нечем уже, так хоть детей воспитаете. Если успеете. :Ъ
25
У каждого свое мнение, но я с вами не согласна) Меня мама родила в 20...Но она считает, что самый оптимальный возраст для зачатия ребенка - 25-30 лет) И в общем, я с ней солидарна... только я за 23-25))
в феврале исполнилось 20, малыш родился в октябре, врачи считают это хорошим возрастом, сестра-близнец уже многодетная мама с 3-мя погодками, живет и радуется своим маленьким монстрам ( в хорошем плане конечно) , это счастье, даже не думай делать оборт, не пожалеешь, оно того стоит, хоть и будешь не высыпаться в первый год, но этому человечку ты будешь нужна как воздух, точнее необходима
25. Хочу родить)
Похожие вопросы
- Во сколько вы родили первого ребёнка??Кто-нибудь рожал ребёнка до совершеннолетия?
- Так хочется второго ребенка ,хотя только родила сынишку)))))))). Через сколько лудше рожать второго?
- девушки,кто во сколько лет родил ?
- Часто спрашивают во сколько Вы родили первенца.А сколько лет было вашему мужу на момент рождения первенца?
- Москвички как вы собираетесь рожать(или родили) - платно или бесплатно? Сколько стоит ведение беременности и роды?
- А сколько у вас детей? или сколько планируете???У меня один,я больше не собираюсь рожать)
- Помогите советом. Нежелательная беременность, девушка собирается рожать. что делать парню?
- Ваше мнение в каком возрасте лучше рожать первого ребенка?А в каком возрасте родили или собираетесь рожать Вы?
- во сколько лет вы родили первого(ую), во сколько второго(ую)(или во сколько лет собираетесь родить повтороно)?
- девушки, кто первого ребенка рожал после 28, как прошли роды и сама беременность? и конкретно во сколько вы родили именн