Беременность и роды

кто то говорит что 37недель доношенный

Где то пишут что 38недель доношенный. Так и в итоге то? Ребенок рожденный в начале 37недели доношенный или рожденный преждевременно? Фиг поймешь, короче. Если рождается в 37недель когда выписывают домой?
Abrigul Rizvonshoeva
доношенный, так же как и в 38 и 40 рождённый так же выписывают
Ирина Макаркина
Лучший ответ
сегодня у врача спрашивала. у меня 36-37 недель. она сказала - щас рано, а через неделю можно
в 37нед рождаются особые дети
это редко бывает

дети Селены - Белой Луны

Белая Луна - это невидимая кармическая планета, которая показывает путь Света. Она называется еще Арта, Праведность, Истина, Благодать или, по-другому, Селена. В астрологии ее учитывают и используют в основном только в авестийской системе. Цикл у Белой Луны 7 лет, микроцикл - 7 месяцев. Этот цикл в природе также связан с циклом беременности: семимесячные дети считаются детьми, отмеченными печатью Света. Изначально они больше связаны со своим Ангелом-Хранителем, хотя могут об этом и забыть. Рождение этих детей относительно редкое явление. Рождение обычных детей, с девятимесячным пренатальным периодом, связано с 9 кратными циклами Черной Луны и напоминает им о необходимости в земной жизни изживать свои грехи и постоянно нравственно совершенствоваться. Если же ребенок рождается в 8 месяцев, то перед ним постоянно возникает выбор между Добром и Злом, ему надо выбираться из путаницы. Они менее живучи, чем остальные дети. Белая Луна, или Селена, показывает как раз Свет, Истину, путь к Высшей Гармонии, который дает человеку благодать, ощущение высшего смысла. Ту самую благодать, с помощью которой он, изменяя себя, изменяет мир, его окружающий. И вот это ощущение Света, высшего водительства связано с такими людьми. И если Селена у человека очень сильна, то он действительно по-настоящему счастлив. Скопировано с сайта: http://www.astromeridian.ru/
***т@нюфк@ ***
у меня родился в начале 37 недели. выписали на 7 день. в справке написано роды в срок. вобще врач говорил, что с 36 недели считаются своевременные роды
Kemale Ceferova
Не знаю как уж точно, но мой врач когда по акушерскому у меня было 38,а по узи 37 недель категорически не стал меня кесарить на 37-ой недели, сказал что боится за лёгкие ребёнка. В итоге выжидал и дождался пока роды сами начались, тогда и кесарил
Ирина Карпенко
37 полных недель где-то считают доношенным, а где-то только с 38 полных недель, везде считают по разному, моё лично мнение что в 37 недель уже всё нормально с ребенком, если нет отклонений
]]
][Evilet ][
Родила младшего в 36 нед и 5 дн. Все в норме. Доношеность зависит не только от срока, но и от степени зрелости ребенка. А это индивидуальный показатель
Марина Марчук
Не доношенный! моя дочка родилась на 38 недели, во всех документах написанно не доношенная! наш роддом входит в 10лучших роддомов России, переучивались все по новым стандартам. еще смотрят на зрелость новорожденного, отсюда и балы по Апгару... выписываю по разному, не осложнений, род. травм тогда на 3день...
Настя Маник
ДОНОШЕННЫЙ! У меня плановое кесарево было на 37 неделе. Во всех документах написано, что ребенок доношенный. Я думаю, что в данном случае (на таких сроках) смотрят на уровень развития ребенка - вес, состояние органов и т. д. (насколько сформировался человечек)
созрел вот и родился. доношенный.
в 37 родила весом 2890 и рост 48 см.. . Ребенок полностью доношен, сформирован. . А то что маленький- так некому ему было быть большим))) ) Сейчас вон второй класс закончил))) ) ЗА вторым собрались, думаю тоже не дохожу))))
Если все хорошо, то как всех через 2 дня домой. На 37 неделе ребенок считается доношенным.
Dana Serikovna
с 36 нед. роды уже не останавливают. вообще с38 счит доношенным, но это формальности. а выписывают как получится. если все хорошо со здоровьем, набирает вес, то и выпишитесь за 3 -4дня.
Takirova Bayan
В 38-42 недели считается норма, так мне сказала участковый гинеколог. В нете читала, что в среднем беременность длится 40 акушерских недель (если считать от первого дня последних месячных) или 38 эмбриональных (если считать от дня зачатия) , но так как не всегда есть возможность установить дату зачатия, принято считать по акушерским неделям. Так вот, думаю ребенку виднее, когда он "готов", если захочет родится в 37 недель, значит так сказать "дозрел"))) Не заморачивайтесь сильно - врачам свойственно ошибаться.. . тем более в наш век платного образования. Главное, чтоб был здоров малыш!
Элечка =))))