Беременность и роды

Все педиатры не любят когда им звонят???

Малышу1,5 месяца, есть молочница, вчера целый вечер кричал, при попытке
покормить бросал грудь и еще хуже кричал. Ну я решила позвонить своему
педиатру, спросить, может, что-то применить кроме соды, от молочницы. ,
как еще представила, что так будет целую ночь. А она начала возмущаться,
почему ей звоню в 21.50, молочница не страшная проблема, мол с таким в
поликлинику. Перед этим тоже звонила, не помню почему (днем) тоже самое.
И в поликлинике сегодня мне припомнила вчерашний вечер (((
Как у вас с звонками, отношением????
если оплачено и оговорено, что советы и звонки в любое время, тогда это нахальство с ее стороны.
если нет - то с вашей.
Марина Рыбина
Лучший ответ
Вот выйдете на работу, и вам начнут звонить в 10 часов вечера по рабочим вопросам. Поверьте, вашему возмущению не будет предела.
девушка, вы видимо нигде не работаете. Вам кажется что любое общение --это подарок судьбы, а когда звонят клиенты--врач в этот момент ощущает верх востребованности и счастья, ведь без вас ему даже заняться нечем. НО я спешу вас огорчить, у врача есть своя семья, свои расслабоны, желания, он смотрит телевизор, ест, хочет забыть про вас и меконий. Вы хотели бы отработав смену--прийти домой и вместо расслабона начать заново консультировать, напрягать голову, брать на себя ответственность, тобишь продолжать работать. . иногда полезно себя ставить на место другого. Она хоть и давала какие -то клятвы---но не трупом лечь ради счастья своих пациентов)
Ирина Чурина
она педиатр в часы своей смены. . 21.50...какого хрена? или она у вас на контракте?
Лидия Никитюк
мне бы никогда не пришло в голову звонить педиатру на личный номер, да еще и вечером... Ужас! Представляю, сколько подобных дур еще может названивать..
Наташа K-Pop Love
После 21-00 не стоит звонить даже друзьям, за исключением тех случаев, когда это близкие вам люди и вы точно знаете, что они ложатся спать поздно. Это элементарный этикет.
Я не педиатр, но звонки в нерабочее время тоже не люблю.
Вообще-то, это как минимум не уважение к человеку звонить после 21 часа. В экстренных ситуациях вызывают скорую, а не педиатра на ночь глядя беспокоят. У нее также семья, дети, в это время некоторые члены семьи могут уже спать.
Я бы тоже в такое время стала возмущаться! Звоните в скорую и там узнавайте!
это верх бестактности и эгоизма. я звоню так поздно только близким подругам, и то в экстренных ситуациях
я в платной клинике, поэтому могу звонить круглосуточно. но если честно, то в 21,50 поздновато звонить.
от молочницы раствор Кандид на марлю пару капель, марлю себе на палец (руки вымыть) и протереть полость рта ребенку. 2-3 раза в день не более 4 дней.
Никогда не звонила врачу. Даже номера ее не было.
Ирина Ирина
ну вообще-то поздновато. Обычно звонят в экстренных случаях, а в идеале скорую, но это не про молочницу.
Чтоб задобрить ее, можете подмазать подарком, чтоб впредь не сердилась на Вас, неопытную мамочку:)
Pir Petrosyan
Одно дело позвонить ей в рабочее время, а другое дело - в 21:50. У человека есть право на отдых, от работы, у каждого свои дела есть. Вы представьте, что если каждый второй будет ей звонить в нерабочее время, тем самым никак не отвлечься от мыслей рабочих. Я не педиатр, но звонки по работе в нерабочие дни и вечером - не приемлю.
Enlik Said
Законно она права что возмущается, а вот чисто человечески могла бы быть более снисходительна по отношению к маленькому ребенку...
Ну вообще время не совсем подходящее для звонка, некоторые люди в это время уже спят. Мне моя наоборот звонит, стоит только не прийти вовремя на прием или прививку и я ей могу позвонить, но не ночью, а часов до 6.
Понятия не имею какой номер у нашего педиатра.
Если что-то срочное - высокая температура - вызываю скорую.
***лидия*** ?????????
В такое время? наш педиатр бы тоже не обрадовался, хотя мужик он отличный
Юлия Л.
Да уж, тяжело быть врачом) ) ) Сумашедшие мамашки по ночам из-за каждого странного пука будут названивать. Ребенок не пуп земли и ситуация не экстренная. Я даже друзьям не звоню в такое время, мало ли чем люди занимаются. Уж лучше бы в скорую позвонили, попросили дежурного педиатра к телефону, так можно. Там человек на смене хотя бы
Ирина Козырь