Беременность и роды
Почему педиатры так не любят коровье молоко в прикормах до года? раньше нормально на нём растили детей.
Ну, им же надо помогать продавать детские смеси...
Раньше альтернативы не было.
Анжела Жулинская
и дети были здоровее чем сейчас, на смесях.
В Германии тоже говорят, что нельзя коровье молоко детям до 1 года. Какой- то ребёнок перенесёт это нормально, а у кого-то начнётся такой понос (а может и рвота) ,что это будет опасно для жизни. Я сама была свидетелем, как такого малыша привезли к врачу с криками : "Спасите! "Так что, лучше не рисковать.
Тоже самое и с мёдом.
коровье молоко даже ветеринары запрещают новорожденным щенкам и котятам - только специальное молоко
А я видела, как к педиатру заходил "менеджер", после чего она всем и вся раздавала рекламки его препаратов. Процент, наверное, какой то имеют.
Сейчас и коровы не те (выращенные на гормонах и антибиотиках) , и уж тем более магазинное молоко. Ну и в добавок стало известно, что из коровьего молока младенец может переварить только жир, остальное так и выходит. Стало быть, ни витаминов, ни минералов он не получит. Оно вам надо?
Анжела Жулинская
7-8-9 месячный младенец спокойно усваивает и переваривает натуральное разбавленное коровье молоко.
потому что молока коровьего натурального днем с огнем... .
чем прикармливать? тем что в пакетах? так это бурда похлеще того, что в вино-водочном отделе стоИт))
а еще раньше ели сырую мамонтятину, дальше ЧТО? будем продолжать жить в каменном веке?
--
и не сказала бы что для моего поколения такое питание бесследно прошло, сколько у людей проблем с желудком и пр. МАССА. Я понимаю тогда люди давали, не знали, что вредно, притензий не имею, но знатьи своему родному ребенку гадить, только потому что раньше кто-то делал по незнанию ..это уже извращение...
--
Анжела Жулинская
да люди сейчас не знают что вредно, если до года пытаются своих детей кормить исскуственой бурдой.
Зато сейчас в кого не ткни или аллергик или проблемы с ЖКТ .
Педиатрия же не стоит на месте, проводятся исследования, получают новые знания, в том числе и о корнях многих болячек. Я своему ребенку молоко животных аж до 3-х лет давать не собираюсь, нет в нем ничего полезного для такого малыша, не может он почти ничего оттуда усвоить, а нагрузка на желудок, почки, печень колоссальная. Пусть уж лучше грудь сосет.
Анжела Жулинская
пусть уж лучше грудь сосёт до 3 лет!!! или.
будете малыша кормить сухими исскуственными смесями до 3 лет.
сомневаюсь что вы правы.
да - кормили
от своих собственных коров, которых доили руками, поэтому у них не было мастита и как следствие их не пичкали антибиотиками, которые в свою очередь не попадали в коровье молоко.
найдите себе такую коровку, проверьте молоко на содержание жира, если процент высок его можно уменьшить
но сразу скажу, что найти такую коровку будет очень сложно
это молоко кот не пьет . Ряженку ест, а молоко нет .
мы правда пьем - но маленькому не стоит
Анжела Жулинская
какойто у вас кот не такой.
мой пьёт и просит еще.
Раньше на нем нормально растили? Ха-ха.. . Раньше наши прабабки кормили грудью до года-полутора минимум, в надежде что хоть половина детей минует младенческий возраст! Дети массово погибали от поносов. Моя прабабушка рассказывала, что у нее был очень любимый ребенок, крепкий малыш, случилось летом расстройство, она его водой отпаивала, а потом понадобилось отлучиться по хозяйству, с ним осталась старая бабушка, ребенок начал просить есть, бабушка дала молока - выздоравливавший было ребенок погиб.
Молоко хорошо пить, когда есть рядом детская реанимация, где всегда поставят капельницу. А так пища тяжелая, густая, для детей до трех лет как основа питания не подходит.
Анжела Жулинская
потому что у ребёнка было отравление, а молоко было дано ему не кипячёное и неразбавленное.
То молоко что сейчас-оно далеко от коровьего
Коровье молоко очень жирное для детского организма. У крохи просто не хватит ферментов его переварить. Вот мой первенец запорами мучился от него и аллергию заработал.
Раньше-это раньше. Нужно идти в ногу со временем, а не вспоминать, что было 20-30 лет назад.
ну вы знаете, раньше не знали, что земля круглая. сейчас всё больше и больше появляется информации, всяких исследований и испытаний. раньше не знали, что курение вредно например..
да потому что сейчас каждый второй ребенок аллергик или с проблемами ЖКТ
детская печень не справляется с ним ( рекомендуют козье
Когда я росла мама покупала молоко у знакомой бабули, у неё корова сияла от чистоты. А сейчас зайдите на любую ферму, там коровы еле стоят, почти все маститом болею.... я сама не дам такое молоко ребенку.
Экология другая. Чем коров кормят?
Анжела Жулинская
так из этого молока сухие смеси и делают!