Беременность и роды
вопрос про роддом
что вы брали с собой в роддом и что действительно пригодилось? в инете пишут как будто на месяц туда собрались
В тырнете много лишнего написано, одна половина этого абсолютно не нужна, а со второй могут и не пустить в роддом (от роддома зависит)
Самое главное, при вас должны быть документы (обменка, полис, снилс, паспорт, родовой сертификат, направление) , моющиеся тапочки, мыльно-рыльные причендалы (паста, щётка, мыло, полотенце, расчёска, резинка для волос) , прокладки, трусы. Для дитя мыло и подгузники. Если что-то понадобиться, то родственники всегда смогут привезти.
Как в больницу обычную, лежать в которой.
Обменную карту и резиновые тапочки. Больше ничего там не нужно. Прокладки и памперсы для малыша принесли родственники после того как родила.
Как оказалось, в наш роддом надо было и кружку свою брать и градусник ребенку. Вот так.
расческа, тапочки
Я сумку уже собрала. Пишу что положила: два халата, две ночнушки, полотенце для рук и для тела, прокладки послеродовые, шортики для их фиксации ( 2 шт) резиновые тапки, три пары х\б носочков коротких, туалетную бумагу, шампунь. гель для душа ( мини баночки, на пару раз) , две бутылки воды по 0,5, шоколад молочный, расчески и резинки у меня всегда с собой. документы тоже таскаю. Для дитя положила влажные салфетки, немного памперсов и жидкое мыло. Хоть и говорят, что все для малыша в роддоме по РС положено, но мало ли, если что, всегда можно забрать обратно) Вообщем я получается за месяц до ПДР собралась) Мало ли)
расческу, мыло, туалетную бумагу, тапочки, кружку
Можете по минимуму взять, а что вдруг резко понадобиться родственники донесут... предметы первой необходимости вам всяко понадобятся: зубная паста, халат, тапочки, расческа в наш роддом надо было брать туалетную бумагу, кружку...
На послеродовом самым главным оказались средства гигиены. Влажные салфетки прокладки и прочая косметика... Естественно резиновые тапочки. Ночнушки там выдавать должны каждый день.
Это зависит от роддома, везде разные правила.... в нашем роддоме ничего нельзя кроме резиновых тапочек и документов.... Халат, ночнушку и т. д.. (весь мой пакет) отправили обратно домой с мужем.... у них всё своё стерильное....