Беременность и роды
Всем доброго дня! кто как справлялся с усталостью после родов? ) (вн)
родила в конце мая. Дочь в принципе спит хорошо но очень сильно реагирует на погоду - в последние дни то пасмурно, то духота.. спит буквально пол часа и просыпается, орет.. на руках спит нормально. Чувствую себя постоянно уставшей, могу сидя уснуть, пока кормлю)) ) хотя постоянно дома не сижу.. часто гуляем, на море ходим...
Я кормила лежа. Отдых)
Читаю вас и завидую, белой завистью=))))
Ваша хоть по полчаса спит, а мои обе вообще не спали до 3 месяцев из-за этик колик. Что одна орала по 18 часов в сутки ежедневно, а спала по 15-20 минут и то на улице (в общей сложности максимум 6 часов в сутки) . Что вторая.... та и вовсе могла орать непрекращая до 3 суток. Так что при хорошем раскладе я от силы спала 2-3 часа в сутки, засыпала на ходу (и сидя, и стоя, и идя по улице с коляской) . =))))))
Колики прошли, начались зубы.... =))))
Ничего, жива. =))) Всё проходит и это пройдёт=))))
Колики прошли, начались зубы.... =))))
Если кормишь грудью, то может элементарно не наедаться. Мой также себя ведёт, пока бутылку не влупит)
Натали Головченко
молока очень много, вес набирает хорошо.. тест с мокрыми пеленками проводила, по маленькому часто ходит.. То есть, вы смесью докармливаете?
А вы попробуйте по методу Комаровского покупать ее перед последним кормлением в прохладной водичке, покормить и спать. Нам помогает. С первого месяца спит всю ночь) PS как вам классно! всегда мечтала жить у моря)
Натали Головченко
спасибо за совет :))) даа, море это рай, особенно в такую жару:))
чтобы дети реагировали на погоду у них должны быть сосудистые нарушения мозга, а чаще всего они реагируют на перегрев. . .видела сегодня, малыш у папы на руках в машине, температура на улице 33 в тени, на малыше кроме памперса футболка, платок, на шее !, для красоты, и шорты, - и это РЕАЛЬНО МНОГО!!!! достаточно одного памперса, а лучше без! я с детьми ходила гулять вообще одни трусики в 4 месяца, летом, и влажная марля на коляске! допаивайте водичкой! и да, дети плохо на сухость воздуха реагируют и духоту! кстати, был случай, из роддома ехали домой, в машине, малой так орал, что просто ховайся, март месяц, и только после того как рассупонила его одеяло, сразу же заснул! и даже в шесть лет не переносит паркость и жару!
а с усталостью можно бороться только с помощью родных, по-другому никак! кстати, возможно у вас гемоглобин понижен в таких ситуациях просто разбитой себя чувствуешь!
Натали Головченко
спасибо большое! я стараюсь ее голенькой держать а вот свекровь (рядом живем) постоянно ее кутает, она аж мокрая вся потом... я уже устала с ней бороться
Муж брал дочу и гулял с ней, я сцеживала молоко им с собой, в это время спала.... а иначе никак.
терпите. год назад было тоже самое..
Спи во время ее сна
да никак! так же как ивы, тоже орала не спала, ночь с днем путала! попозже будет полегче! а у вас пока что гормональная перестройка от туда и чуствуете себя так