Беременность и роды

Перед каким УЗИ Вы больше всего переживали?

Мне скоро делать последнее плановое УЗИ, ужасно переживаю, все время мысли плохие в голову лезут, вообще не хочется идти на него. До сих пор вроде все хорошо было (но я не делала скрининг, у нас не направляют если УЗИ хорошее) , видимо поэтому мне все время кажется что что-то не разглядели на предыдущих УЗИ.
У Вас так же было? От многих слышала что на УЗИ идут как на праздник.. а я как на электрический стул ((
перед первым неплановым, на 8 неделе, мучила новизна и неопределённость, по первости, думала--токсикоз пропал, плод замер. ПОтом перед первым плановым--когда уже видны пороки развития бывают, а третье узи---если на предыдущем ничего не нашли--навряд ли найдут что-то серьёзное
Нина Александрова
Лучший ответ
Акзат Касенова меня тоже многие успокаивают, раз на предыдущих УЗИ все хорошо было, значит сейчас на последнем маловероятно что найдут. Но ведь именно на последнем смотрят пороки всякие, да и плюс ко всему у нас не делают все скрининг, только ели первое УЗИ в 12 недель будет плохим... вот и думаю, могли ли что-то проморгать на предыдущих УЗИ? информативно ли УЗИ без анализа крови (из вены)?
Перед первым волновалась - 5 недель, нужно было определить, жив ли ребенок, была серьезная угроза. На все остальные ходила спокойно. Я не накручиваю себя, зачем?
Наталья Дудник
Акзат Касенова я изначально не накручивала себя, спокойна как удав была.. а к 20 неделям понеслось, столько инфы в инете прочла, про многие отклонения и все такое, так теперь на УЗИ как на каторгу хожу, все время переживаю сильно ((
УЗИ мочевого пузыря, и то, только потому, что надо было много пить перед этим...
Акзат Касенова баюн - я имею в виду УЗИ при беременности)))
Я перед каждым УЗИ переживаю. Вот в первую беременность, для меня вообще это было не свойственно, видимо не опытна была еще: ) а теперь, чем больше знаю - тем хуже, видимо мы сами виноваты в своих страхах :) Нужно мыслить позитивно, мне помогает классическая музыка
перед первым ( правда я его делала на сроке 24 недели) , но переживала я из-за резкого торможения автобуса. а так, всё нормально. хотя проблемки в беременность были. а нет, вспомнила. на последнем ещё. ребёнок перевернулся, а врач идиотка сказала, что на попу, а срок уже недель 37 был. но всё нормуль.
Gulzhok @ /@
Я перед каждым узи волновалась, т. к гинеколог мой немного на голову сдвинутый на ощупь ставил страшные диагнозы, а на узи все они отпадали. Так что переживать смысла нет только себе и ребенку этим хуже делаете, расслабьтесь и все будет хорошо)))
Акзат Касенова я могу постараться не переживать, расслабиться немного думать о хорошем, но стоит мне перешагнуть порог кабинета УЗИ.. как тут же начинается паника, особенно как датчик только на животик поставит (((у меня аж тряска, лихорадка там начинается, да и УЗИст молчаливый, ничего не комментирует