Мне скоро делать последнее плановое УЗИ, ужасно переживаю, все время мысли плохие в голову лезут, вообще не хочется идти на него. До сих пор вроде все хорошо было (но я не делала скрининг, у нас не направляют если УЗИ хорошее) , видимо поэтому мне все время кажется что что-то не разглядели на предыдущих УЗИ.
У Вас так же было? От многих слышала что на УЗИ идут как на праздник.. а я как на электрический стул ((
Беременность и роды
Перед каким УЗИ Вы больше всего переживали?
перед первым неплановым, на 8 неделе, мучила новизна и неопределённость, по первости, думала--токсикоз пропал, плод замер. ПОтом перед первым плановым--когда уже видны пороки развития бывают, а третье узи---если на предыдущем ничего не нашли--навряд ли найдут что-то серьёзное
Акзат Касенова
меня тоже многие успокаивают, раз на предыдущих УЗИ все хорошо было, значит сейчас на последнем маловероятно что найдут. Но ведь именно на последнем смотрят пороки всякие, да и плюс ко всему у нас не делают все скрининг, только ели первое УЗИ в 12 недель будет плохим... вот и думаю, могли ли что-то проморгать на предыдущих УЗИ? информативно ли УЗИ без анализа крови (из вены)?
Перед первым волновалась - 5 недель, нужно было определить, жив ли ребенок, была серьезная угроза. На все остальные ходила спокойно. Я не накручиваю себя, зачем?
Акзат Касенова
я изначально не накручивала себя, спокойна как удав была.. а к 20 неделям понеслось, столько инфы в инете прочла, про многие отклонения и все такое, так теперь на УЗИ как на каторгу хожу, все время переживаю сильно ((
УЗИ мочевого пузыря, и то, только потому, что надо было много пить перед этим...
Акзат Касенова
баюн - я имею в виду УЗИ при беременности)))
Я перед каждым УЗИ переживаю. Вот в первую беременность, для меня вообще это было не свойственно, видимо не опытна была еще: ) а теперь, чем больше знаю - тем хуже, видимо мы сами виноваты в своих страхах :) Нужно мыслить позитивно, мне помогает классическая музыка
перед первым ( правда я его делала на сроке 24 недели) , но переживала я из-за резкого торможения автобуса. а так, всё нормально. хотя проблемки в беременность были. а нет, вспомнила. на последнем ещё. ребёнок перевернулся, а врач идиотка сказала, что на попу, а срок уже недель 37 был. но всё нормуль.
Я перед каждым узи волновалась, т. к гинеколог мой немного на голову сдвинутый на ощупь ставил страшные диагнозы, а на узи все они отпадали. Так что переживать смысла нет только себе и ребенку этим хуже делаете, расслабьтесь и все будет хорошо)))
Акзат Касенова
я могу постараться не переживать, расслабиться немного думать о хорошем, но стоит мне перешагнуть порог кабинета УЗИ.. как тут же начинается паника, особенно как датчик только на животик поставит (((у меня аж тряска, лихорадка там начинается, да и УЗИст молчаливый, ничего не комментирует