Беременность и роды

Подскажите пожалуйста на счет дискомфорта в животе на 6 месяце .

Я на 24 нед. беременности, анализы у меня хорошие и в принципе меня нечего не беспокоит . Только вот где то 2 недели назад начала ощущать странные ощущения при ходьбе, такое впечатление будто кожа натягивается и вот вот по швам разойдусь, хотя живот у меня не огромный. когда сижу, лежу нечего не беспокоит. Что это может быть?? ?
Любовь Савина
У меня лично было такое при смене положения, сижу например, хочу встать и как кольнет и потянет живот, но боль не ноющая а какая-то немного другая, я бы сказала, мышечная колющая, в туалет по-маленькому схожу сразу легче. Иногда эта боль проявлялась в течении дня когда постоянно сидела в офисе, мало двигалась. Это все нормальные процессы, мышцы растягиваются, как раз на этом сроке матка находится в районе пупка и выше поднимается, поэтому тут нужно только пережидать. Но если боль ноющая и при этом, съеденная но-шпа немного облегчает состояние, то это может быть тонус и нужно обязательно обратиться к врачу, при возникновении боли нужно себя ограничить от активных действий и полежать!
Гульгина Ахметкалиева
Лучший ответ
у меня тоже такое сейчас, правда уже 7мес. Особенно под вечер, кажется что лопну: ) Это просто кожа и сама матка растянута, вот и такое ощущение
Ани Матвеева
Оо как мне это знакомо когда наступил 6й месяц б. Такой ужасный дискомфорт. Да это просто невыносимо. Да и когда лежала все норм было ничего не беспокоило. Терпите . Дети так даются! Нелегко.
Как раз с этого срока все и начинается, то там болит то тут тянет, это нормально, матка растет, связки тянуться, таз расходится, то ли еще будет
Ложные схватки называется, я тоже ходила и мучалась с того же срока, рожу думала раньше предпологаемого