Беременность и роды

у кого дети рождались рано? в 18-20? не пожалели потом об этом?

боюсь.. вчера увидела 2 полоски... но это еще не показатель.. мне 20..и кажется рано... сейчас думаю, какую глупость совершили. . работа, карьера еще впереди должна была быть.. . что скажет семья... .
а в 25 дочурке уже 5 лет, ты мобильна и свободна, и карьера на месте будет, никуда не денется,
а в твои 35 дочке 15, и вы и в театр, и на концерт, и в путешествие,
а в 40 лет твоей дочери уже 20, а ты ещё хоть куда, ВМЕСТЕ и на пляж. и по ягоды...
Вера Кельблер
Лучший ответ
Женой стала в 21, мамой - в 22.
Разведёнкой - в 28.

НИ О ЧЁМ НЕ ЖАЛЕЮ! :)
норма, я родила в 18,сейчас сын взрослый а я еще достаточно молода что-бы пожить для себя и любимого супруга))
Если для вас дети в 20 лет глупость - то на аборт.
Оля Боршош
В 19 лет родила сына и это здорово. Мне 52 у меня сыну 33 года, лет 10 уже живет отдельно, я свободна и еще не старая. Живу в свое удовольствие !
Меня саму мама родила в 20))) Что не помешало ей и образование получить, и карьеру сделать)) ) Причем было это очень давно, еще до памперсом, стиральных машин-автоматов и прочих благ цивилизации)))
Родила в 20. а что бы об этом жалеть, надо быть идиотом. дети это наше счастье, в каком бы возрасте они не появились. Рано рожать наоборот хорошо, до пенсии успеют вырасти. А то поздно родишь, отправят на пенсию, а у вас ещё ребёнок не доучился. Во всём надо искать свои плюсы.
НЕ рано! Рано с мужиком спать до 18.А с 18-вы уже полноценный, готовый жить самостоятельно человек.
я получила второе высшее образование после того как родила третьего ребенка
ваш вопрос наносит кармическую травму вашему ребенку
его не хотят
Мне 25. Забеременела в 20, родила в 21. Ничего это не рано. Никто не жалеет. Молодая мама - это замечательно. Здоровья полно. Ближе к ребенку и есть впереди возможность родить еще парочку, а не первого рожать в 30, а второго и третьего когда? Карьера успеется. Вы женщина, а не карьерист. Это мое личное мнение.
Анна Черкашина
я родила в 17 лет. Очень рада. Жалею только об одном, что потом остановилась на 2-х детках только (((( А теперь Бог пока не дает третьего. Слава Богу, есть уже внук. И образование получила и карьеру сделать не проблема, если есть стремление. Дети не мешают жить, они приносят радость, хоть иногда бывает и хлопотно с ними. А вообще я очень деятельный человек, так что не думайте, что мое кредо родить детей и сидеть дома любоваться на них. Я и работаю, и общественным организациям помогаю и много всего успеваю, у меня много друзей. Но и дети не оставлены вниманием.
это уже после 24 поздно ...а в общем то по тем же критериях специалистов медиков и не только, рожать надо от 18 до 24 самый здоровый возраст, и иметь нормальное артериальное давление и вес немного больше, чем "идеальный")))
Для кого то рано, а для кого то нет. Достаточно зайти в соц. сеть вконтакте, и посмотреть сколько сейчас молодых и одиноких мам.
Ирина Клюкина
Я замуж вышла в 19,ребёнка решили родить недавно, вот родила, мне 23.Жалею что в 20 не родила:)
Я сына родила в 18, дочу в 21, не жалею совсем, доче два исполнится пойду на высшее, детки приносят радость, много сил и еще каких то детских затей, поэтому всегда с ними бегаю играю. Мужу 34, подзаряжаю его: -) в общем никогда не пожалею то родила в 18! Сказать что счастива, ничего не сказать! Очень зря вы так думаете. Все успеется, а вот деток родить потом можно и не успеть!
Alexandra Milakhina
нет, а когда рожать когда за 40 давление. болячки разные и т. д
Gulnara Iskakova
думаю не рано, все успеете, зато как говорилось выше, ребенок уже будет взрослый, а Вы такая молодая красивая)) ) я вот вышла замуж в 21, к сожалению не получилось сразу зачать, вот только в 23(( а так планировала в 20 выйти замуж, а в 21 уже родить, но все таки не вовсем так получилось, да и 23 мне кажется еще не поздно) ) на все воля Всевышнего))
мне сейчас чуть за 30 ( совсем совсем чуть чуть))) ) жду второго.. . Опять таки работа, карьера.... вообщем куча дел. не до пополнения было. НО хочу сказать. что все таки в 20 лет ( я старшего в 22 родила) легче переносится беременное состояние, чем сейчас. Всему свое время.. . Все конечно индивидуально, но если бы я знала. что так тяжковато будет ( само общее состояние, показатели все хорошие) РОдила бы второго сразу- не задумываясь))) ) А карьера- все успеется...
я родила в 21 год! не жалею ни о чем!!!! как можно жалеть об этом!?
родила в 18, сейчас мне 20 и больше рожать не планирую
я в 20 забеременела в 21 родила, сейчас мне 23 и не жалю вообще несколько. Это счастье. И кстати я уже вторую дочку родила, погодки....
Старшего родила в 18, и нисколько не жалею. И доучилась и поработать успела. Потом ещё троих родила, младшую в 40 - сейчас ей почти 2 года)
Рожайте и не жалейте, если поддержка будет, то совсем хорошо, а если всё сама.. . тогда тяжело будет.
Сыном забеременела в 16 лет, родила в 17,жили гражданским браком) ) Сейчас мне 26,в июне этого года была свадьба) Сын пойдёт во второй класс в сентябре, а в октябре должна появится на свет доча) ) Ни о чём не жалею) Даже и представить сейчас не могу, что у меня сейчас бы не было моего любимого сыночка.. . Он тоже ждёт сестрёнку, гладит мой животик) ) Хочу сказать в 17 лет было на много легче ходить беременной, даже и не ощутимо, кроме округлившегося животика. Скакала как белочка) ) А сейчас то там болит, то сям. То спина, то ноги, то ещё что нибудь.. . Тошнота, головокружение, гемоглобин низкий, низкое давление.... Как по мне, так лучше рожать по молодости, когда организм крепенький и сильный)))
в 25-30 будешь жалеть, какой была дурой что не родила в 20. Самый возраст, молодость, здоровье и старои кошёлкой на родительских собраниях не будешь выглядеть ))
Elena Li
Я в 19 сына родила параллельно училась и на права и на вышке. Не жалею. Ему сейчас 6 а мне всего 25 я ведущий специалист в хорошем банке, замужем, и у меня растет мой самый главный мужчина моей жизни который наоборот дал тогда мне смысл двигатся вперед.
зато подруге моей 26 лет образование есть а семьи и детей нет и что хорошего что когда то в 18 она сделала аборт поставив карьеру, гулянки и свободу на первое место????