Беременность и роды

есть те, кто отказался от бандажа или начал использовать уже ближе к родам? повлияло на что-то?

Носила на большом сроке только, растяжек нет.
Яна Мартынова
Лучший ответ
Я его не носила вообще...
его носят по показаниям, а не от не фиг делать. . мне 1 раз из 5 его рекомендовали.. . купила.. . поносить не успела.. родила
Я не носила. Возможно, стоило. В любом случае, его действительно нужно носить по показаниям (есть случаи, когда его носить нельзя) , и его обязательно нужно правильно надевать и снимать.
Не носила обе беременности. А нужно разве было? ;))) Его врач назначает. Да и геморроя с ним больше, чем пользы.
~Gulden~ ~~Kabasova~~
ну, вот знакомая носила бандаж при беременности, не знаю на сколько повлияло, потому что сам живот и его обьемы не видела, но растяжек видимых на животе нет после родов.
на что именно должно повлиять?
Если про растяжки, то от них не поможет ничего.
наш город, видимо, далек от цивилизации.. . у нас бы вопрос стоял иначе: а есть те, к то носит бандаж, и чем он помог?
Оба раза огромный живот, ниразу бандаж не носила. Ни на что не повлияло.
странно, что люди ношение бандажа как-то с профилактикой растяжек связывают. . у меня например, когда предстоял тяжелый день (спина уставала сильно) я одевала, чтоб уменьшить нагрузку на спину.
не носила! мне просто нечего было им придерживать, у меня животик малюсенький был
Пробовала носить бандаж, посоветовали, потому что мучала спина. Хватило двух дней, неудобно, несвободно. (Да и спина не там болит, где может помочь бандаж) Может ближе к родам или после них надену, а счас лишнее: ) 7 мес.