Беременность и роды
Прогулки с первых недель жизни ребенка. За или против?
с детьми первого полугода жизни гуляют при любой погоде до минус 15 градусов.. . (дождь, снег. ветер- пофиг. гулять обязательно. Дети старше полугода (примерно до полутора лет) могут спокойно гулять до минус 20 градусов. ТАк что истории о том "мы на балконе погуляли" я считаю исключительной ленью родителей.... Чистой воды эгоизмом...
Танюшик Конончук
Далеко не всегда. Вот я родилась в Сибири, в феврале, там у нас такие бураны, что просто из дома не выйдешь, сугробы наметает выше головы. А на балкон (открытый) меня выставляли с первых дней в коляске и я там спала часами в ЛЮБУЮ погоду. Зато и гриппа у меня ни разу в жизни не было.)))
Дарья Бодрягина
А что в этом плохого? Ребенку в первые месяцы пофиг где с ним гуляют, он все равно спит. Я вот считала абсолютной глупостью тащить коляску с двойней с четвертого этажа и обратно чтоб погулять полчаса-час зимой в первые пару-тройку месяцев. и не считаю что дети были в чем-то обделены
Гулять с ребенком, если нет медицинских противопоказаний, надо с первых дней жизни в любую погоду.
Ольга Скуратова
родила и тут же на улицу побежала) ) а можно сразу на улице рожать!)))
На следующий же день после выписки собрали коляску и вышли--май 86 года. Было жарко. И ни на какие 10-15 минут--пока есть не захотел..
против, если не здоров А так только за .Мы и в декабре гуляли сразу, а уж что говорить о лете
недель? а чего не месяцев?)))
Ольга Скуратова
а чего не лет?)))
Не недель, а дней. Не знаю как насчет мороза. А при плюсовой температуре я за гуляние.
Ольга Скуратова
Каких дней? Если из РД выписывают только на 5-й день))
С первых дней. Потому что ребёнок должен адаптироваться в мире. Чтобы жить, а не существовать.
Кому гулять нельзя, того в кювезе выхаживают.
Летом, весной и осенью обеими руками ЗА... зимой против.... я рожу в феврале... второго пупса... живу на крайнем севере... у нас февраль как раз конкретный мороз.. гулять точно не буду ...а с первым.. родился осенью... гуляли на 10 день жизни.. по 3 часа.. каждый ден ..бывало и дольше
за!.. тем более лето тепло
за с первых дней
Гулять надо с первых дней, а не недель. Особенно летом.
Ольга Скуратова
и рожать в кустах, чтобы даже с первых часов))
за, особенно летом. Против только в 20градусный мороз, пургу, ливень
Остальное только на пользу
Спокойно гуляем, пока не заорёт..
если все хорошо с ребенок то я ЗА.
У нас глазки текли при выписке, да и холодно было. Поэтому первая Прогулка состоялась через неделю
За! Лето ведь. Если врач вам не скажет обратного
Я за, если конечно нет медицинских противопоказаний. Мы гуляли с первых дней, так это было не лето.
если не мороз и пурга, ЗА!!!!
если на улице тепло то можно с первых дней после выписки, но если очень холодно, с прогулками нужно немного повременить. нужно сначала ребенка адаптировать к такой среде (температуре на улице) , например, начиная с несколько минут (4-5мин) на балконе (естественно с открытым окном) на протижении недели (с каждым днем добавляя 1-2 минуты).
Конечно, обязательно нужно каждый день, только время подобрать нужно такое, чтоб не очень жарко было, утром и вечером, и не в загазованной части города, где-нибудь подальше от дороги, в парках.
если здоров-за, но не в многолюдных местах, от заразы подальше