Беременность и роды
Не знаю радоваться или плакать...
Дело в том, что моему малышу сейчас 7 месяцев, я по-прежнему кормлю грудью (сейчас реже, потому-что введен прикорм, но ночью только грудь) Критических дней как у всех нет и не было к сожалению (( вчера сделала тест, явные 2 полоски... Может ли он ошибиться, если с утра я выпила бокал кофе? До гинеколога добраться большой возможности нет (малыша не с кем оставить) может я зря переживаю? Мамочки, у кого был подобный случай? Кто сейчас растит деток-погодок? Я думаю-это не слишком лёгкое занятие... Не сочтите меня глупой или наивной, просто действительно очень страшно!
поздравляю! просто принять то, что случилось. всё наладится, не бойся. погодок растить нелегко, но есть и свои явные плюсы - они будут вместе играть, донашивать одёжки друг друга, да и ты, можно сказать, сразу "отстреляешься"))
растить детей вообще не просто. даже если между ними разница побольше. там вознивают свои трудности.
а предохраняться ???
вы в первый раз не поняли, что от интима случается беременность? в городе аптеки сожгли?
как же вы всё пустили на самотёк? НЕ СТРАШНО БЫЛО?
Маша Хвоина
При незнании полагаешься на то, что при ГВ и отсутствии крит. дней невозможно забеременеть! Совет свекрови, а у нее деток 5!
я бы радовалась до чертиков. . у меня ни разу не получилось забеременеть раньше, чем через год после родов... .
в современном мире сложностей с погодками не вижу -жду 4го погодка) ) намеренно))
Татьяна Конивец
Как я вам завидую. )
А какой пол у деток, если не секрет?
Поздравляю! Что один - нелегко, что два - нелегко. Зато враз отстреляетесь, да и у детей будет больше общего. Мы с сестрой погодки.
Вы что. . .не предохраняетесь? или считаете, что кормление грудью- это ОК, презерватив, ППА-всё вместе...? )
Сходите на УЗИ. . не тяните, до 15 недель. . всё возможно. зачем гадать
2 полоски не появятся ни от кофе. . ни от томатного сока)) ) ни от борща
Погодки-нелегко, но если есть родня.. которые могут помочь. . это же класс)
Я бы не обрадовалась. В свое время была такая же ситуация. Рожать не стала. и очень хорошо. Родила второго тогда, когда готовилась к этому.
Я бы не стала уповать на Бога, особенно если вы едва сводите концы с концами и даже не с кем старшего ребенка оставить. Сходите ко врачу - он точно все скажет, а дальше решайте сами. Если есть силы, возможности и желание - конечно, рожайте. А если нет, то лучше подумайте о ребенке, который уже есть родившийся у вас на руках.
Маша Хвоина
Почему вы сидите и обсуждаете наше финансовое положение, я разве о нем что-то писала? Мы живем в собственной квартире при хорошем заработке! А то, что оставить малыша не с кем, не моя вина, что у нас нет бабушек и дедушек, зато у меня есть замечательный помощник-муж!
Сейчас Вам насоветуют! Ни в коем случае не избавляйтесь от Вашего дитя! Родите, воспитаете, будут двое - супер сила!!
Маша Хвоина
Даже не думала идти на аборт! ) Не хочу чувствовать на себе этот грех.
поздравляю! вы беременны! теперь только радоваться, та как из=за своей глупости и безграмотности (не в каменном веке живем - полагаться на гв, как на противозачаточное, тем более после введения прикорма; а месячных нет, так как залетели в первую же овуляцию и до них дело не дошло) у вас будет новый ребеночек. вообще, от таких потов тоже есть польза: может, у других барышень, которые не планируют беременность, глаза откроются, что нельзя тр@хаться при гв без предохранения.
обязательно радоваться! ! !Но к Гинекологу обязательно надо идти, хоть с малышом. Потому что при беременности противопоказано ГВ старшего ребеночка. У меня две знакомые так пошли за следующим ребеночком. Бог дает деток, Он и силы даст. Не волнуйтесь! У вас получится. Не легко, конечно, но это возможно. Конечно, хорошо, если есть поддержка мужа, бабушек-дедушек. подруг. Благословит вас Бог!
Через 9 месяцев вашему старшему малышу будет уже почти полтора годика. Справитесь!
Я ходила с ребенком в ЖК. Медсестра держала на руках мелкую они привыкли, что к ним с детьми приходят
не понимаю тех, кто не предохраняется после родов. башкой надо было думать, а щас второго родить и вешаться с ними двумя будешь. как по мне это очень безответственно по отношению к детям. еще старший малыш совсем, щас нового родишь, изза нового прийдется плюнуть на старого, ибо новый будет всё время отнимать. ужас. бедный старший.
Ну, во-первых, не как у всех... у меня критические дни были и в период лактации. )
Во-вторых, тест же не просто так сделали? Что-то почувствовали? )
Ребёнок это счастье. )
У моих деток разница 5 лет... конечно легче ухаживать за одним, но посмотрите сколько погодок в семьях... как-то же вырастили! Я, даже жалею, что раньше не родила... успела отвыкнуть от ночных кормлений, поликлиник и т. д.
Ребёнок это счастье. )
тест чувствителен к гормону хгч, который вырабатывается только у беременной женщины
то что вы выпили или скушали на результат не влияет.
Детей у вас теперь уж двое, Что пожелать вам в день такой? Чтоб каждый стал из них достойным, Чтоб каждый знал, что есть любовь, Желаю вам я много счастья, Ведь вы – прекрасная семья. Мы все – у Господа во власти, Желаю радости, друзья!
©http://pozdravkin.com/s-rebenkom/so-vtorym
У знакомых дочь январская, а сын декабрьский. И все в один год.
А вам лучше или к врачу сходить или на УЗИ, чтоб само главное исключить внематочную.
А то что погодки, так ничего - сперва да, трудно, а потом пойдут как близнецы.
У меня дочки с разницей в год и 8 месяце. Ни чего выросли. Одной будет 16, второй 14...Было тяжело да и сейчас всяко бывает. Все у Вас будет хорошо. Детки - это дар Божий и счастье.
Страшно от увиденного))) ) радостно и волнительно. Если есть возможность то кровь на хгч сдайте- точно ответит на ваш вопрос)) ) А так знаю и не одну семью когда детки погодки. Сначало тяжеловато, но когда входите в клию- становится легко. Детки подрастают, играют вместе. Им не скучно и у мамы есть время на отдых.
не понимаю таких мамочек!
ого, две полоски это беременность, кофе ни при чем. ГВ не является способом предохранения, врачи для этого выписываю контрацептивы с малой дозой гормонов не влияющих на молоко. К врачу идти надо. Идите с ребенком, он достаточно большой
Моя подруга забеременела через 3 месяца после родов, врачи запрещали рожать, а муж не разрешил аборт делать... родила, никто ни о чем не жалеет... но у каждого своя ситуация, сходите в больницу, поговорите с мужем
Маша Хвоина
Муж мечтает теперь о девочке) Мальчика подарила на Новый 2014 год)
забеременеть при отсутствии месячных и при кормлении возможно. возьмите ребенка с собой в женскую консультацию или попросите кого посидеть с ним