Беременность и роды

девочки у меня паника!!!

ребенок не садиться на горшок, при виде его вырываеться из рук. трусы не дает снять. сегодня первый день без памперса. пописла.. посмотрела что мокро и дальше побежала играть.... пофигу ей... в мокром или сухом ходить.... три дня назад купила горшок. всегда предлагала пописать вместе с мамой. (санузел совмещенный) два раза сама пописала даже улыбалась, а потом как переклинило.. не хочу и вообще не говорите это слово горшок.... насильно ее никто не усаживал.... нам 1 г и 2 мес.... то ли рано приучать то ли поздно.. не пойму (((((((((
может из-за того что он в ванной стоит.... может все-таки его в комнату перставить.... но в ванной место позволяет... рядом с унитазом.... место много.
Моя до года садилась потом начались истерики. Выгибалась. Забила на это дело. В два ребенок сам сел на горшок.
Надежда Зима
Лучший ответ
Отложите на неделю, потом снова пробуйте присаживать на горшок. 1,2- маленькая ещё.
Сако Жалгасова
Моей год ровно был. Как горшок увидела - вообще давай орать, испугалась. Я его убрала на месяц.
Повода для паники не вижу. За три дня ни один ребенок не научился пользоваться горшком.
@ируся @
я свою с 8 месяцев высаживала пока она свои дела не сделает (ходить еще не умела поэтому сидела) , а в год-полтора тож начала убегать с горшка, потом ничего нормально, просто подождать надо немного и потерпеть
Анна
Божежмой. Паника... Ну не будет же она пысацца всю жизнь. Вот у меня паника - маму надо класть в больничку, срочно. . а там, сука, очередь. А у нее непроходимость, есть пить не может ((
Елена Романова
@ируся @ Непроходимость - по скорой должны госпитализировать. У моего свекра это было. Количество дней при вызове приврёте, если что...
рано конечно, раньше двух даже не приставайте. и кто вам сказал, что ребенка в этом возрасте надо на горшок приучать? добрая мама или умная подруга? раньше полутора лет у детей не появляется осознанного действия опорожнения кишечника и мочевого пузыря.
Евгения Шишкова А может вообще начинать приучать к горшку, когда уже в школу пойдёт?
Я думаю что немного припозднились вы. На горшок желательно начать сажать когда научится хорошо сидеть, в 8мес примерно. Согласна с одним из ответов, до 1,5 года даже если будет писать в горшок - то это лишь привычка, осознанно начинает там свои дела делать уже к 1,5 годикам.
Попробуйте горшок переставить в комнату, когда посадите ребенка на него, дайте что-то интересное, например книжку, игрушку, чтоб отвлечь. Удачи
И&
Ирина "ирина
лучше с 1,5 лет приучать. горшки - в каждую комнату. у меня даже и на кухне стоял) мокрые трусы не будет волновать ребенка дня 3 как минимум. на горшок сажайте ТОЛЬКО когда видите, что уже вот-вот начнёт писать или какать. именно в этот самый момент. после этого покажите ей "результат" в горшке и очень сильно хвалите каждый раз. можно что-то вкусненькое дать типа мармеладки или что ей нравится.
Salima Tanshanlo
Я начала приучать с 5-ти месяцев, до года она свободно просилась на горшок, что-то ей не нравится, но вот что? На время оставьте её на время, а потом попробуйте ещё раз, если не получится, нужно будет покупать другой горшок!
в 2 года сам сядет
Нина Фролова
успокойтесь для начала! уберите его на месяц-два, пусть глаз не мозолит. а потом достанете, пусть постоит... потом кукол сажайте и постепенно ребенок привыкнет. возможно и рано сейчас для детки.
Специалисты говорят, что контроль мучеиспускания у деток начинается в 1,5 года. Нам как раз полтора (мальчик) , на горшок сам не просится, если подставлю вовремя - пописает стоя. Садиться - ни в какую. . .Начала сие действа с 1 года. Раньше какал туда каждое утро, сидел книжки читал. А потом стул изменился в связи с зубами (стал не утром, а днем, понять невозможно, когда он хочет) , на горшок больше не усадишь.
Но я не беспокоюсь. ВСЕ! Все когда-нибудь начинают ходить на горшок и в унитаз. Нет таких, кто в школу пошел в памперсе. Так что отстаньте от ребенка до 1,5 лет. Ну в год и 5 мес. можете начать. А сейчас - только себя мучаете и дочку.
Марго В.б.
Что за слово рано! Как раз пусть привыкает!
Сядит еще, за три дня не научишь.... просто с утра садить....
мамочка, не мучайте ребенка! до 2 лет не пытайтесь его приучить к горшку. после сна сразу сажайте на унитаз или горшок. я своего с двух лет приучала к унитазу-после сна сразу сажала на него-писал всегда! а потом и к горшку научила сажать. сейчас моему почти 3 года-сам бегает в унитаз дела делать.
Асеева Елена
Так она боится его и ей неприятно. А вообще нужно приучать где-то через три месяца. Есть несколько способов.
Способы.

a. Покажите как.
В каждом из нас есть генетически заданная программа копирования поведения значимых для нас людей. В природе эта программа буквально сохраняет жизни детенышам. Так что не стесняйтесь – пусть ребенок видит, как вы это делаете. Ненавязчиво запускайте программу. Не употребляйте слово «надо» и «должен» вроде: «Вот смотри как должны писать большие мальчики» . Многократное повторение и детское любопытство сами сделают свое дело.
b. Поиграйте.
Старайтесь связать с горшком яркие позитивные впечатления. Например, для детей старше 2,5 лет можно сначала сделать из бумаги большую мишень и побросать в нее мяч, а потом сделать мишень для горшка, положить на дно и попадать струей в центр. Таким же образом можно потопить бумажные кораблики. Не рекомендую покупать горшки с рулем и прочими «наворотами» – это будет отвлекать ребенка от основного предназначения этого инструмента.
c. Смените место.
Если сопротивление уже закрепилось, после двухнедельной паузы (вообще не напоминайте о горшке) предложите альтернативный способ: купите детский стульчак или попытайте счастье в ванне. У ребенка может быть устойчивый негатив по отношению к горшку, но он может вполне благосклонно отнестись к другим сопутствующим «процессу» предметам.
d. Создайте ритуал.
Дети обожают привычные действия. Вам должно быть знакомо: «мама, ну поставь (расскажи, прочитай) еще разок» — в тысячный раз одно и то же. Двое моих мальчишек могут бесконечно смотреть мультик «Фильм, фильм, фильм» и, проснувшись, с удовольствием «бегут по кабинетам» (в туалет) как сценарист и режиссер – главные герои. Каждое утро.
e. Преимущества взрослого поведения.
Для детей старше трех лет распишите привилегии, который получит ребенок, если выберет «взрослый способ» . Например, можно вместе выбрать велосипед и сфокусировать внимание на красивом сиденье, которое совсем не хочет, чтобы его испачкали (то же – с новым комплектом трусиков для девочек) . Главное – оставьте выбор за ребенком, не принуждайте, но покажите последствия. «Хочешь поступать как маленький – твое дело, а больших мальчиков ждет то-то и то-то».
у нас горшок стоял, тоже давненько (малому 1.5) , тоже сначала выпинался, боялся. без памперса уже месяцев 6. только недавно начал понимать, что он писает или какает. ну хоть перестал бояться. не насилуйте его. просто пусть будет горшок на видноте, дальше он начнёт на него в игровой форме садиться, а потом начнет немного понимать. мой написает на пол и говорит- "ай-ай! -ай! но на горшок так и не просится. просто сама часто спускаю. в год и восемь у деток начинается сжимательный рефлекс, когда он начнёт понимать реально что он делает и удержать в себе чтобы попроситься, а сейчас наша задача не насильно приучить его не бояться горшка.
Kсюfkа Жиbоvа