Беременность и роды
одна бабуля сказала, что для повышения лактации гречку нужно обжарить и есть как семечки. вы пробовали? вам помогало?
за лактацию отвечает гормон пролактин, никакая гречка его не повышает и чай с молоком тоже и вообще ничего из этого! А то что кому то помогает пить горячее, это от того что горячее стимулирует выработку окситоцина, от которого тоже молоко приходит, но это разовый эффект, его надо стимулировать. А вот если пролактин норм не вырабатывается хоть залейся этим чаем
это полезно и на качестве молока скажется, но вряд ли лактацию повысит, скорее ягоды-фрукты, орехи и овощи
свежий воздух и свежие продукты, проверено на себе - по два литра молока в день было с дочерью родившейся летом и я сразу на дачу уехала с ней )) Когда нет солнца и свежего воздуха . что там может течь из худосочной сиськи ?)) С первенцем болела и две недели дома лежала пластом и молока не стало, температура под 40 и похудела на 30 килограмм и все - капельки по чуть чуть и в 4 месяца перешли на искусственное питание уже )
Небось у бабки челюсти вставные, гвозди на раз перекусывает? А Вы пожалейте свои зубы.
...аппилакс - из аптеки, первое средство...
не пробовала. Мне помог обычный черный чай. Горячий с сахаром и молоком по 20-30 чашек сутки. Другое ничего не пробовала.
Бред идиота.
Для повышения лактации нужно пить сладкий чай с молоком.
Тойган Дюсекенова
я про это и в интернете вычитала. самой как то не верится.
Скорей всего это средство индивидульного действия, кому-то из бабулиных знакомых помогло.
А еще говорят куриные какашки надо кушать... что за бред?? ? пейте спец чаи. мне помогало