Беременность и роды

Правда что младенцы не умеют дышать ртом?

Естественно брехня! Ты у них пробку во рту видела? Нет?
Вот и я - тоже! )))))
Ольга Лобанова
Лучший ответ
Правда - грудной ребёнок обычно дышит через нос. Если у ребёнка затрудняется носовое, то для грудничка это целая проблема - ему трудно сосать грудь или соску. Ртом он тоже может дышать, но при этом он плачет или кричит - т. е. дыхание через рот в таком возрасте затруднено. Связано это с возрастными особенностями строения носоглотки - язык ребёнка оттесняет надгортанник кзади, затрудняя дыхание через рот. При крике надгортанник открывает путь для дыхания. По мере роста (обычно к 3 месяцам жизни) эта особенность исчезает.
http://poznajvse.com/meducine/83-patronag-novorogdennix/3557-dixanie-novorogdennogo
ну дык проверь) ) умеют))
Дышит как и ртом так и носом
Svetlana Nikankina
мой может, потому что я как то нос ему не прочистился, он забился на чисто, но деть вполне себе жив. Потом почистила всё:)Вот такая мать я - раcпи@дяйка:)
не умеют.. . Еще древние племена индейцев что бы малыши не плакали зажимали им нос. Ребенок лишается способности дышать и плакать прекращает. Этот способ нужен был для так сказать конспирации) Что б в неподходящий момент не заплакал. . ДО полугода примерно ( опять таки все индивидуально) дите только носом дышит. поэтому так важно следить за чистотой носа...
Ольга Лобанова Чухня собачья. ребенок СТАРАЕТСЯ дышать носом, впрочем как и все обычные люди.
Татьяна Петровна Тетеря (Кобышева) Не умеют - это действительно так. Но вот дальше всё с точностью до "наоборот": если зажать ребёнку нос, он тут же начнёт кричать и плакать, так как у него перекрыты дыхательные пути надгортанником, и чтобы их открыть, нужно кричать.
Че за бред. т. е. если у ребенка до полугода насморк, он мертвец?
Ирина Вагнер
Татьяна Петровна Тетеря (Кобышева) Это не бред. Если у грудного ребёнка насморк, он, конечно, не умрёт, но у него проблемы не только с сосанием, но и с дыханием и выражены они гораздо больше, чем у взрослого, который может дышать, открыв рот. Даже название такому состоянию грудничка есть - синдром затруднённого носового дыхания.
а малыш что не человек что ли? это природная функция-дышать. и это умеют все
Aigerima Kozhamkulova