Беременность и роды

Вы как то обезопасили дом когда ребёнок пополз? Допустим подальше убирали бытовую химию или ещё что то

Бывает же что не успеваешь досмотреть. У моей подруги ребёнок так её крема наелся, траванулся....
Да! Думала, ребенок не умеет отвинчивать крышки, а он взял и средство для стирки "Ласка" открутил и весь им вымазался, хорошо, поесть не успел. Педиаторша предупредила меня не давать целлофан без присмотра, т. к. дети его всасывают и задыхаются. Еще меня здесь Тата предупреждала про мелкие бумажки, вот до сих пор прячу, постоянно откусит какую-нибудь и давится ей. Еще опасно ставить утюг чтобы шнур вниз висел, ребенок может потянуть за шнур и. . Цветочные горшки убрала с подоконников, т. к. кошка может их свалить. С нижних полок убрала все мелкое, хрупкое, шнурообразное. Сковородки ставлю так, чтобы ручка не выходила за габариты плиты. Главное, не думать "ой, да ребенок пока еще не сможет". В один прекрасный и неожиданный день СМОЖЕТ!
Юлия Яблонская
Лучший ответ
у меня до этого добраться детям сложно, все в ванной, а туда закрыта дверь
У меня все крема, острые, режущие, колющие, химия стоят в шкафах наверху. Не разрешаю вообще без меня ничего трогать. на днях моя звезда все таки нашла мой швейный чемоданчик, отошла на пять минут в туалет, муж спал, благо вовремя зашла, неизвестно чем бы это закончилось. Отобрала и отругала. Не люблю когда мои вещи без разрешения трогают. В особенности если на место не кладут.
все убрать, розетки заглушить, на ручки резинки надеть, чтобы не открывались
все наверх, выдвигающиеся, как на кухне полки скотчем заклить можно) для розеток-продают затычки и для углов-уголки, на двери тоже продают, что бы пальчики не перебило, но это все фигня, глаз да глаз) они же шустро, вчера только пополз, а уже встает, по опоре ходит и падает соответственно) а без этого нельзя, без движения-физического развититя, развития моторики будет и псилогическое отставать
Елена Никитина
конечно
нет, ничего не убирала. Вся химия стояла в ванной. Туда дите не лезло. Розетки не закрывала. Показала, что лезть к ним нельзя. Когда ходить начала, тоже ничего не убирали. Объяснила, что лекарства брать нельзя. Дочка ничего не трогала запретного.
я все наверх попрятала: ) туда куда ребенок не дотянется... ну все равно иногда упускала. Вот пару мес назад, дочка нашла мой тональный крем - всю себя измазала:))
ну конечно. сидеть и ждать что ли когда порошка нажрется7
все cпрятали, закрыли, замуровали))
мы не ползали, мы ходить начали с 8 месяцев, ну конечно держась двумя ручками
нижние полки освободила, на краю стола ничего опасного не оставляю
убрали быт. химию в шкафы, все приборы выключали из розеток
Анастасия ****
Убирала всё подряд, хотя нахрен? Она сейчас ходит и всё достает.
Елена 123