на банке написано по 150 мл 5р, моя не наедается этим, приходится давать больше! ! мне не жалко, боюсь раскормить, мне сказали, если сильно набирает малыш, то потом на ножки тяжело будет вставать.
за 1ый мес набрала 1350 (мы пока на ГВ были)
Беременность и роды
ИВ - как кормить - по тому, как на банке написано или как ребенок себя чувствует?
Блин, сколько же уродов у нас работает в медицине! Ну что значит раскормить? Ребенок не возьмет лишнего! Сама-то наверное ешь, когда хочешь и сколько хочешь? Он же такой же, как и вы! Он просто еще маленький! Я свою кашей кормила в 1,5 месяца! И откуда врачам знать, какой ребеночек должен быть ( в смысле по весу???))) ) Кто-то рожает под 4 кг, а кто-то и трех нет.. . Глупости! Корми его! Моя подруга так своего до истощения довела. Пока они выясняли с мужем, чем кормить (муж хотел, чтобы грудью, а у нее молока не было.. . ругались-ругались...))) ) Ребенок за месяц потерял вес. Новорожденный!!! Это ужас был!!!
Кормить каждые 2,5-3 часа круглые сутки. Приюерживаться нормы на банке, но ребенок может съедать больше или меньше. Может утром съесть больше, в обед меньше, это нормально. Главное, чтобы в весе прибавлял.
Маргарита Пыжова
вот у меня ночью мало -мало ест, утром побольше, а к вечеру вообще жор начинается!
Галина Колодиева
У меня каждые 1,5 часа просит, ночью каждые 3 часа. Смесью кормлю каждые три часа ( 100-120 грамм съедает в 2.5 мес) , но я еще между кормлениями по его требованию грудь даю, там есть, но немного. В общем я согласна, голодом не нужно морить. Что он ест ночью меньше, значит пуст ест меньше, утром больше. Мой тоже набирает в месяц по 1300, это же отлично, мне все врачи так говорят ( хорошие).
не мучайте голодом ребенка. Сколько хочет, столько и давайте, не на килограмм же больше она съедает
я сына кормила когда захочет, если не наедался добавляла ещё, эти таблицы даже не читала, у меня сын не худенький, 11месяцев вес 12кг и рост 75, в 9месяцев начал сам ходить, в 5,5 сам в кроватке встал. не слушайте никого, если ребенок есть хочет, кормите, не мучайте его.. . у меня сын один месяц мог набрать больше килограмма, в другом меньше. тоже на искусственном с месяца
Если ребенок не наесться, то будет капризничать, он будет чувствовать что ему что-то не хватает. Кормите столько сколько ему требуется. (У меня четверо)