Беременность и роды

ИВ - как кормить - по тому, как на банке написано или как ребенок себя чувствует?

на банке написано по 150 мл 5р, моя не наедается этим, приходится давать больше! ! мне не жалко, боюсь раскормить, мне сказали, если сильно набирает малыш, то потом на ножки тяжело будет вставать.
за 1ый мес набрала 1350 (мы пока на ГВ были)
Блин, сколько же уродов у нас работает в медицине! Ну что значит раскормить? Ребенок не возьмет лишнего! Сама-то наверное ешь, когда хочешь и сколько хочешь? Он же такой же, как и вы! Он просто еще маленький! Я свою кашей кормила в 1,5 месяца! И откуда врачам знать, какой ребеночек должен быть ( в смысле по весу???))) ) Кто-то рожает под 4 кг, а кто-то и трех нет.. . Глупости! Корми его! Моя подруга так своего до истощения довела. Пока они выясняли с мужем, чем кормить (муж хотел, чтобы грудью, а у нее молока не было.. . ругались-ругались...))) ) Ребенок за месяц потерял вес. Новорожденный!!! Это ужас был!!!
Ксения Бондарева
Лучший ответ
Маргарита Пыжова мама моя ей тоже кашки дала. а вы какую давали? моя мама давала манку, а она вроде препятствует всасыванию вит Д.
мой муж хоть не сопротивляется
Кормить каждые 2,5-3 часа круглые сутки. Приюерживаться нормы на банке, но ребенок может съедать больше или меньше. Может утром съесть больше, в обед меньше, это нормально. Главное, чтобы в весе прибавлял.
Маргарита Пыжова вот у меня ночью мало -мало ест, утром побольше, а к вечеру вообще жор начинается!
Галина Колодиева У меня каждые 1,5 часа просит, ночью каждые 3 часа. Смесью кормлю каждые три часа ( 100-120 грамм съедает в 2.5 мес) , но я еще между кормлениями по его требованию грудь даю, там есть, но немного. В общем я согласна, голодом не нужно морить. Что он ест ночью меньше, значит пуст ест меньше, утром больше. Мой тоже набирает в месяц по 1300, это же отлично, мне все врачи так говорят ( хорошие).
не мучайте голодом ребенка. Сколько хочет, столько и давайте, не на килограмм же больше она съедает
Gulnar Nurgazyieva
я сына кормила когда захочет, если не наедался добавляла ещё, эти таблицы даже не читала, у меня сын не худенький, 11месяцев вес 12кг и рост 75, в 9месяцев начал сам ходить, в 5,5 сам в кроватке встал. не слушайте никого, если ребенок есть хочет, кормите, не мучайте его.. . у меня сын один месяц мог набрать больше килограмма, в другом меньше. тоже на искусственном с месяца
M*
Mrs.malik *****
Если ребенок не наесться, то будет капризничать, он будет чувствовать что ему что-то не хватает. Кормите столько сколько ему требуется. (У меня четверо)