Беременность и роды

У кого дети на ИВ - а они питаются так, как на банке написано? +++

банка требует, чтобы доча съедала по 120 мл 5 раз в день, с завтрашнего дня - 150 мл 5 раз в день)) )
а она хочет - 60 съест и через два часа опять есть просит, а может и 120 съесть и спать пять часов (ну, это ночью).. .
короче, такого четкого графика, как на банке написано, у нас нет
и есть большое сомнение, что она по 150 мл съедать начнет в ближайшее время
Моя мама - педиатр. У меня были таблицы рассчета питания для детей на ИВ. Вот я так и кормила.
Элеонора Леонова (Полякова)
Лучший ответ
Ну все! тынемать!
Кравчук Алена
Светлана Хлыбова а то я не знала))))
моя примерно по графику на банках питалась.. она вообще очень рано режим установила и почти не отступала от него.
также было.. ничего выросли
В основном ела как на банке, ела каждые 3 часа, после 3х месяцев каждые 4 часа, если не наедалась делала еще 60 гр ну а в 4 мес ввела прикорм так что смесь уже была как добавка.
В основном так как на банке, но бывает и больше съедает, очень редко когда меньше.
"буторишь" норму сколько надо, а уж съела не съела - как получится, и проверь-ка соску на "сосание" - я как-то проверила купленную - хрен "прососешь" - сама разрезала
Светлана Хлыбова я так и делаю, а соску только на днях на двоечку поменяла, ничего не изменилось... соски нормальные
Неа... не по банке моя питалась. Сколько хотела, столько и ела...
Айнаш Амантаева тебя по аве узнать можно))))
Ирина Ролдугина Это ты той мадам ник посвятила?)))
ну и пусть ест, как хочет. дочка моя ела по количеству как на банке написано, то лько раз 6-7 в сутки. а вот сынуля когда как. может 120 съесть, а может и все 210 (как написано) . но сейчас он смесь пьет только на ночь и ночью 9ему почти 8 мес)
Svetlana Mironova
Нет! Мой стабильно съедал на 50, а то и 70 мл больше. Как меня врачи ругали....
Нет, мой ребенок питался по своему усмотрению. ))) И это было вдвое меньше, чем указано на банке. 150 мл сын начал съедать примерно к 6 месяцам, до этого еле-еле одолевал 100-120 мл.
ой вы про смеси)
такая же история... мы недавно начали осиливать только 100 грамм и то не всегда... а иногда приходится добавку делать... нам 2 месяца будет....
Светлана Хлыбова а нам сегодня 2 месяца))))
При кормлении смесью очень важен промежуток минимум в 3 часа!
Поменяйте соску на бутылочке на следующий номер. У детишек, которых кормят из бутылочки есть привычка кушать определённое время, поэтому они постепенно начинают не больше кушать, а чаще. Если такой эффект наступил, нужно ускорить поступление молока - новая соска. Грудь у женщины тоже часто со временем **рассасывается** и за одинаковое время начинает больше молока поступать.
Ещё может от смеси зависить, наш перестал в 3 мес . НАН ом ( с рождения особенный) наедаться, а больше по колличеству не съедал, перешли на НАН1 ( тоже с рождения расчитан) и он стал нормально наедаться.
Врач тоже советовал попоить малыша воой, если он раньше, чем ч\з 3 часа кушать начинает просить.
В общем - старайтесь промежуток в 3 часа минимум настроить! Сколько малыш выпьет, если он промежуток в 3 часа выдержит, это уже не важно!
Nargiz Yakhyayeva
когда нужно было съедать 210 мл смеси, сын съедал максимум 160 мл
я помница уехала куда то и перед этим покормила ребенка 120 мл, через 20 мин папа еще его 120 накормил и он все съел, примерно ребенку было 3 мес
Значит у неё небольшой объём желудка и растягивать его не нужно.. .
да у нас всё строго ели сначала на грамм 30 меньше чем норма написана а сейчас норму ест и 4 часа держит промежуток
Никогда не соответствовало, сын ел мало, но каждые два часа
съедает меньше, чем написано
Моей доче 5.5. Мы должны съедать 210 гр. Но она ест только 150, а иногда 120 и нечего. Мы даже в весе превышаем на много. Пусть кушает на здоровье. Вы бы смогли есть только по времени. Вот и не мучайте ребенка сколько съест столько и будет. Не слушайте никого.
|Marina Igorevna*|