Беременность и роды
Известно, что раньше как-то люди умудрялись иметь 20 детей и кормить и ростить их, если помните рекорд Гинеса 67 детей?
Как то получилось столько родить и вывести в люди. Мне кажется сейчас просто бояться! Хотят погулять
Самая многодетная семья в истории России и всего мира - шуйский крестьянин Фёдор Васильев (1707—1782) и его первая жена, имя которой история, к сожалению, не сохранила. Супруга Фёдора Васильева занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая многодетная мать в истории. За свою жизнь она родила 69 детей: 16 пар близнецов, 7 троен и 4 четверни. Всего она рожала 27 раз. Из 69 родившихся детей 67 пережили младенчество. После смерти первой жены Фёдор Васильев женился снова и вторая жена родила ему ещё 18 детей: шесть двоен и две тройни. В итоге Фёдор Васильев стал отцом 87 детей, хотя даже такой результат не позволяет ему считаться самым многодетным отцом в истории.... Рожали много, потому что пенсии не предусмотрены были и большое количество детей гарантировало безбедную жизнь в старости.
рожало село. там нужны были рабочие руки. в городах рожали значительно меньше. зачем теперь по 20ть новых людей?
Раньше корова стоила 5 рублей, а сейчас 1 кг мяса - 500
мне кажется ...ты ошибаешься)
Мне кажется, раньше подножного корма больше было, да и бегали одни валенки на семью.. . Сейчас такое не прокатит
в какие люди?? ? из 8 рожденных выживало 4, грубо говоря. и чаще именно - выживало... всю жизнь выживало...
да хоть 50 рожают. я живу в своё удовольствие. моё удовольствие растягиваться максимум на 2-х детей.
Так вперёд, побейте тот рекорд, что в книге Гинеса. Что вам мешает?
Так смертность раньше какая была. у моей прабабки родилось в общей сложности 16 детей. а совершеннолетний рубеж перешли только четверо. Тогда с больными не нянчились, выживали сильнейшие.
Сама про это думаю часто. У мужа тетка родила своих четверых и взяла на воспитание еще двоих. Любила и воспитывала, как родных. Живут в деревне. Проблема в том, что кроме любви, больше особо ничего не давала. Дома бардак, дети учились плохо. Из всех детей, только один уехал в город, получил высшее образование. Остальные - кто как. Люди неплохие, но малограмотные, без образования. А иногда смотрю передачи, берут до 20-ти детей и вроде чистенько в доме, детки умненькие. Просто снимаю шляпу. Сама, мама троих детей, знаю, чего стоит воспитание и образование. Мне кажется, воспитывать большое количество детей, дать им все необходимое, не каждому под силу.
заимейте себе мужа, потом не менее 10 жен ему
ну и вперед.... минимум как через 8 лет вы перегоните того дяденьку у которого было много детей и жена не одна
раньше не было света, телевизора, телефонов, компьютеро, противозачаточных средств, машин, центрального отопления, и много чего не было, поэтому и рожали столько сколько получалось, и не особо горевали когда дети умирали, бог дал, бог взял... сейчас плохая экология, молодежь сплошь больная, очень много бесплодных и вообще сплошной нервяк.
А мне кажется, вы правы.