Беременность и роды
Почему сроки не совпадают?
не могу разобраться. Мы с мужем ждем ребенка. Вчера после посещения УЗИ гинеколог поставил срок 5 недель.. . и в то же время по размерам плода 3 недели. и действительно по моим расчетам получается только 3 недели.... не больше. Откуда тогда срок 5 недель?
срок считают от первого дня начала цикла. А быть беременной в первый день месячных вы никак не могли, забеременнели где то в середине цикла. Поэтому и эмбрион по сроку меньше. А так же именно поэтому столько истерик у беременюшек после визита на узи когда "грамотные" специалисты начинают им рассказывать про подозрения в замершей беременности. Чуть позже плод догоняет акушерский срок. Через пару месяцев все будет совпадать))))
Первый день последних мес... х значит вы не правильно назвали.
Гинекологи придурки. Мне на сроке 3 месяца (12 недель) гинеколог поставила 4 недели.. . вот как такое возможно?? ? Причём она спорила, что знает лучше, но я ей доказала, что она ошибается!!!! 2 месяца проеб*..ать! Какой это нафиг врач?
С первого дня начала последних месячных считают акушерский срок, значит всё верно, а 3 недели-по размеру плода, по размеру матки тоже определяют.
гинекологи считают срок (так называемый акушерский) по первому дню последней менструации. Это значит, что с этого дня у вас идет отчет. Само собой, что овуляция примерно в середине цикла и следовательно, зачатие. . Но акушерская практика такова) Когда у вас был первый день последних мес?
Акушерский срок всегда получается больше на две недели, потому что они считают с первого дня последних месячных. Вот и получается что плоду вашему 3 недели, а акушерский срок 5 недель, всё правильно.